• Google+

Кредитование строительства

15 июля 2017 г. — Банки Украины

Получить банковский кредит на постройку жилья мечта любого заёмщика, так как ему сопутствует пониженная процентная ставка и льготный период возврата долга. Но, к сожалению, банки ставят различные ограничивающие условия, преодолеть которые могут не все клиенты. Поэтому если человеку не обойтись без банковского займа, ему нужно тщательно изучить все предлагаемые виды и условия кредитования. Возможно, какой-нибудь из них будет выглядеть достойным на фоне других предложений. Так, люди, знающие толк в банковских продуктах, советуют обратить внимание на ипотечные залоговые предложения.

Во многих случаях, получить значительную сумму в банке можно только под залог имущества, находящегося в собственности клиента либо родственных ему людей. Фактически залоговый кредит является формой ломбардного заимствования, но, тем не менее, до трети всех заёмщиков готовы обсудить условия предоставления залога. Но это, в свою очередь, не означает следующего, что любой клиент, желающий получить денег, и имеющий небольшую собственность или её долю, может рассчитывать на какую-то сумму. Планируя строительство дома, стоит подумать и об обустройстве придомовой территории. Многим хотелось бы иметь свой бассейн. Заглянув сюда http://bnv.ua/product-category/katalog-tovarov/ekonom-bassejny/polipropilenovye/, можно приобрести полипропиленовый бассейн по хорошей цене.

Всего лишь просьба каждого десятого клиента была признана удовлетворяющей запросам банка и подлежала финансированию. Остальные просители получили отказ. Поэтому прежде чем обращаться в банковское учреждение, нужно убедиться в востребованности залогового имущества, а именно:
 - имущество клиента (дом, квартира, участок) должно быть ликвидное, то есть, на него всегда должен быть покупатель. Оно не должно быть в аварийном состоянии, не находиться под арестом, и быть пригодным к эксплуатации.
 - Жильё не должно находиться в затопляемой зоне, подлежать сносу, или расселению, все коммуникации должны быть подключены и находиться в рабочем состоянии.
 - В жилье не должны быть прописаны несовершеннолетние дети и инвалиды.
 - Заявка на сумму кредита не должна превышать половины реальной стоимости жилья. К тому же не все банки работают земельными участками и загородной недвижимостью, если это, конечно, некурортная зона или элитное товарищество.
 - Трудно получить заём, если жильё является единственным, потому что могут возникнуть дополнительные юридические трудности, и финансовых проблем банку не избежать.

Банки со своей стороны предлагают клиентам выгодную кредитную линию – это когда кредит не выдаётся весь сразу, а по частям, по мере необходимости. Клиенту выгодно тем, что он выплачивает проценты не за весь кредит, а только за полученную часть. А банк не рискует всей суммой, в случае невозврата занятых средств.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет