• Google+

Кто они - самые богатые и успешные люди нашей планеты?

10 октября 2009 г. — ПАО «Имэксбанк»

В 1987 году ответ на этот вопрос дал влиятельный американский финансово-экономический журнал Forbes. Именно тогда на страницах делового издания появился первый рейтинг миллиардеров.

Впервые журнал Forbes читатели увидели еще в 1917 году, а сегодня он считается самым авторитетным и лучшим деловым изданием во всем мире! Каждую неделю к вниманию читателей - истории успешных проектов и товаров, громкие провалы и головокружительные победы в бизнесе, рассказы о жизни и деятельности известных предпринимателей, перечень самых больших гонораров звезд шоу-бизнеса, анализ бизнес - технологий и многое другое.

Визитная карточка Forbes - рейтинг миллиардеров, опубликованный в 1987 году и ставший ежегодным. Он составляется изданием вот уже на протяжении двадцати двух лет, считаясь репрезентативным и авторитетным. Для того, чтобы попасть в список богатейших людей, необходимо владеть капиталом, превышающим 1 миллиард долларов США!

Уже четырнадцать лет подряд, за исключением 2007 года, список Forbes возглавляет Билл Гейтс, компьютерный магнат, основатель и владелец корпорации Microsoft. В 2009 году он вновь занял позицию самого богатого из всех миллиардеров Земли. Его состояние – около 40-ка миллиардов долларов США.

Залогом успеха Билла Гейтса стали его незаурядные способности. Удивительно, свою первую компьютерную программу он написал уже в 13 лет, а учась в колледже, организовал компанию Traf-O-Data, которая разрабатывала компьютерные программы для местных властей. Гейтс-студент создал язык программирования BASIC, а в 1975 году совместно с Полом Алленом создал корпорацию Microsoft, приносящую бизнесмену основной доход.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет