• Google+

Квартира в рассрочку или ипотеку: преимущества и особенности

23 мая 2018 г. — Банки Украины

В настоящее время у населения наблюдается спрос на жилье в новостройках ввиду сооружения объектов с использованием современных технологий и новейших материалов. При выборе подходящего варианта, люди в большинстве случаев ориентируются на экологическую обстановку в районе и наличие развитой инфраструктурой. Не последнее место отводится планировке жилого пространства.

Приобрести недвижимость от застройщика возможно:

Приобрести квартиру поможет сайт www.greenwood.ua. Здесь можно подобрать квартиру, построенную по технологии, которая представляет собой гармонию человека, дома и окружающей среды.

Особенности покупки

Из-за немалой величины расходов денежных ресурсов для обретения собственного жилья граждане рассматривают всевозможные варианты. Определенную выгоду представляет рассрочка от застройщика. Для оплаты требуется погашение установленной суммы за жилую площадь постепенно, начиная от нескольких месяцев до определенное количества лет.

Несомненным достоинством платежа с рассрочкой является не начисление ставки по проценту при условии не сдачи дома в эксплуатацию. Для своевременных выплат следует позаботиться о собственном финансовом благополучии по причине достаточно солидных ежемесячных взносов.

Оформление рассрочки происходит непосредственно в офисе возводящей объект компании при сборе пакета документов и предоставлении первоначальной залоговой суммы, составляющей не менее половины цены приобретаемого жилья.

Ипотечный кредит

Ипотечное кредитование в банке для обретения квартиры в собственность выбирает значительная часть населения ввиду продолжительного периода внесения взносов - до 20 лет. Первоначальное вложение в будущую квартиру не превышает 20% от общей стоимости. В итоге клиент банковского учреждения при погашении кредита вносит дополнительные денежные средства.

Для получения ссуды по ипотеке следует обратиться в надежный, положительно зарекомендовавший себя банк. Заявка рассматривается после выполнения некоторых условий:

Овладев квартирой по ипотеке, владелец не вправе ее продать без урегулирования вопроса с кредитной организацией.

Во избежание неприятных разбирательств со строительной фирмой, перед подписанием договора целесообразно тщательно изучить имеющиеся пункты. Из-за различных обстоятельств не каждая семья может позволить ипотечный кредит, в будущем связанный с финансовыми трудностями и ограничениями в бюджете. Приобретение жилья в рассрочку требует серьезного отношения и скрупулезного анализа положительных и отрицательных сторон.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет