• Google+

Летний вариант обустройства скважины: преимущества и недостатки

15 января 2018 г. — Банки Украины

Вопрос оснащения дачной территории питьевой водой всегда является важным. Летнее обустройство скважин на участке идеально подходит тем людям, которые посещают и проводят время за городом только в течение теплых месяцев. Это позволит не устанавливать дорогостоящее круглогодичное оборудование.

Чем отличается летнее оборудование для скважин

Летнее оборудование отличается отсутствием кессона, что позволяет значительно сэкономить. В скважину устанавливается насос без установки обратного клапана. Сверху приспосабливается летний кран. Таким образом, после прекращения работы насоса, оставшаяся вода выливается в скважину обратно. Зимой ничего не замерзает и пользоваться можно круглый год, если не смущает холод.

В отличие от круглогодичных скважин, летний вариант не нуждается в дополнительном оборудовании и монтажных работах. Выходит, что по стоимости обычного колодца, можно оборудовать на участке полноценную артезианскую скважину, которая будет служить долгие годы.

Чаще всего летний вариант обустройства скважин устанавливают дачники, фермеры и в качестве дополнительного источника получения воды.

Преимущества и недостатки летнего варианта обустройства

Рассмотрим основные преимущества летнего оборудования для скважин. В первую очередь - стоимость. Как уже отмечалось, такую скважину сделать можно по очень низкой цене, а если прибавить возможность использования воды и зимой, то для дачного варианта это идеально по соотношению цены и качества.

По временным рамкам под ключ обустроить летнюю скважину можно за один день. Отличный способ быстро решить проблему с водой, если нет времени ждать установки круглогодичного оборудования.
При желании летнюю скважину в дальнейшем можно переоборудовать в круглогодичный вариант в заведением водопровода в дом. Сделать это будет недешево, но в качестве основы скважина, погружной насос и трубы уже имеются. Так что при необходимости дом можно будет быстрее оборудовать водой, чем просто с нуля.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод - летнее оборудование для обустройства скважин подойдет тем людям, кто приезжает на дачу только в летний период на несколько дней, а также может пользоваться водой круглый год при условии отсутствия кранов в доме. В таком варианте, летнее оборудование является идеальным экономичным решением в вопросе полива огорода и обеспечения дома водой.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет