• Google+

Макияж в сине-серебристом цвете

24 марта 2017 г. — Банки Украины

Совсем скоро пора выпускных в учебных заведениях, романтических вечеров, да и просто жарких летних вечеринок. Конечно, выбрать красивое платье и подходящие туфли – это важно, но вторую половину успеха составляет правильный макияж. А летом он должен быть ярким, броским, привлекающим внимание окружающих. Мы предлагаем вашему вниманию один из вариантов такого вечернего макияжа, который сделает вас настоящей звездой любого праздника.

Начинать его, как впрочем, и всегда, необходимо с выбора нужного тона, так как именно он поможет вам скрыть небольшие изъяны вашей кожи. Лучше всего использовать только легкий крем и пудру. При этом, следует пользоваться тональным кремом на тон светлее, чем тот, который вы традиционно используете, а пудру, наоборот, на тон темнее, чем всегда. Это позволит коже выглядеть сияющей и здоровой.

Следующим секретом, которым пользуются все без исключения профессионалы в области макияжа, это подчеркнутые брови. Особенно важно помнить о них этим летом, когда на самом пике моды четко очерченные, выразительные брови. Обязательно подчеркните их кокетливый изгиб, даже если до сегодняшнего дня не уделяли этому вопросу должного внимания. Ничто так не производит впечатление, как манящие яркие глаза.

Именно поэтому, наверное, пресловутый смоки-айс год от года не уступает своих лидирующих позиций. Правда стилисты все же внесли некоторые коррективы в этот образ, став меньше использовать классические черно-серые оттенки теней, отдавая предпочтение другим краскам. Так, например, очень утонченно и изысканно смотрится серебристо-серый, с нотками синего, макияж смоки-айс. Начинать его следует с подводки. Прежде всего, вам потребует подвести серебристым контурным карандашом глаза по линии роста ресниц. После этого, необходимо накрасить ресницы черной тушью, тщательно их прорисовывая.

Для создания еще большего эффекта сияния, необходимо еще не совсем высохшие от туши кончики ресниц слегка припудрить блестящими или серебристыми тенями. После этого, следует нанести на верхнее и нижнее века темно-серые тени. Следует отметить, что линия нанесения должна становиться тоньше в сторону внешнего уголка глаза и слегка приподниматься к вискам. Там где кожа поднимается к брови, но чуть выше среднего века, следует провести линию синими тенями. Следующим этапом нужно будет выше линии синих теней нанести серебристые тени. Только помните, что макияж глаз можно считать законченным только после того момента, как вы высветлите уголок глаза и пространство под изгибом брови при помощи светлых перламутровых теней, также как и внутренний уголок глаза.

Кстати, для того чтобы тени дольше держались, ровнее ложились и не скатывались, их лучше наносить влажным спонжем или кисточкой. Более того, некоторые стилисты твердо убеждены в том, что настоящий макияж можно сделать только при помощи собственных пальцев.

Завершить образ должна губная помада. Специалисты советуют для такого макияжа, выполненного в сине-серебристом цвете, подобрать помаду цвета фуксии. Следует также упомянуть и о том, что оптимальный цвет вашего маникюра должен тон в тон совпадающим с цветом помады.

Ну, а настоящей королевой вечера вам поможет стать капля любимых духов, которая не только придаст образу особый шарм, но и поднимет вам настроение, а в качестве украшения подойдут крупные серьги из серебристого металла.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет