• Google+

Машина в кредит – особенности покупки

22 июля 2017 г. — Банки Украины

Можно с уверенностью на сегодняшний день сказать, что транспортное средство для современного общества не является каким-то показателем богатства или роскоши, а просто банально способ для перемещения из пункта следования в пункт назначения. К тому же автомобиль для человека нужен не только, чтобы перемещаться из одного места в другое, а порой машина используется хозяином как средство для заработка денежных средств. К примеру, для заработка в качестве такси. Кстати, зарабатывать на такси можно с помощью сервиса Яндекс Такси. Стоит посмотреть, как стать независимым водителем Яндекс Такси.

Либо автомобиль используется лицом с ограниченными способностями здоровья. Не говоря про те моменты, когда автомобиль используется, к примеру, для доставления детей в школу или садик, а может на спортивную секцию, находящуюся на приличном расстоянии от дома.

В любом случае личный транспорт каждый использует по своей предназначенной цели. Однако тут встает вопрос о том, как приобрести себе автомобиль в условиях современного экономического состояния уровня жизни населения страны. Помочь в такой ситуации призваны кредитные учреждения или по-другому банки, предоставляющие населению различные условия приобретения автомобиля под автокредит.

Следует сказать, что оформление автокредита сейчас практически можно без каких-либо накоплений. Другими словами, стать практически новым автовладельцем можно без первых взносов, но с приличной процентной ставкой. Если же у человека имеется первоначальный капитал, то возможно оформление кредита на взаимовыгодных условиях как для заемщика, так и для кредитора.

Приобретение машины в кредит имеет свои правовые последствия. Во-первых, нужно понимать, что формально лицо, являясь собственником автомобиля, таковым на деле не является. Так как документ ПТС всегда находится у банка. Лишь полное погашение денежного обязательства позволяет автолюбителю стать полноправным хозяином своего «железного коня». Также нужно отметить, что практически все кредитные учреждения в процессе оформления покупки автомобиля обязывают заемщика его страховать. Здесь возможен момент приобретения страхового полиса «ОСАГО» и полиса «КАСКО».

Причем заключать страховой договор необходимо будет только с теми партнёрами банка, которые сам банк и предоставляет. На первый взгляд прослеживается так называемое навязывание дополнительной платной услуги кредитным учреждением для заемщика, но делается это не только в интересах банка. Сам же владелец автомобиля может надеяться в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств на компенсации своих денежных средств, например, если человек попал в ДТП и его автомобиль ремонту не подлежит. А так как машина застрахована, то будут произведены страховые выплаты и банку, и человеку.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет