• Google+

Математики ПриватБанка: пик покупок продуктов приходится на пятницу, а книг и лекарств - на вторник

19 сентября 2013 г. — ПАО КБ «Приватбанк»

Математики ПриватБанка подсчитали, в какие дни недели украинцы активнее всего покупают товары в тех или иных видах торговых точек, а также подготовили по этому поводу инфографику.

Как оказалось, активнее всего жители нашей страны покупают продукты в магазинах и супермаркетах по пятницам, а больше всего книг и медикаментов покупается во вторник. Выходные украинцы предпочитают проводить на рыбалке, в путешествии или в кино. А на последний день рабочей недели - пятницу традиционно приходится пик посещаемости ресторанов, кафе, и баров.

При проведении исследования учитывались все операции по оплате товаров банковскими картами через терминалы банка. Поскольку на сегодня терминалы банка работают в более чем 54% торговых точек Украины, выборка репрезентативна и отражает потребительское поведение жителей всей страны.

Математики ПриватБанка неформальный клуб по интересам сотрудников ПриватБанка, которые в свободное от работы время исследуют вопросы, не являющимися важными для ведения бизнеса, но ответы просто могут быть интересны.

активность покупателей (часть1)
активность покупателей (часть2)
активность покупателей (часть3)

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет