• Google+

Металлочерепица – преимущества

12 апреля 2017 г. — Банки Украины

Разнообразие кровельных материалов часто создаёт сложности потребителю в их выборе и применении. Для того чтобы принять окончательное решение в пользу того, или иного материала, требуется проштудировать огромный объём технической информации.

Сегодня старые кровельные материалы уходят в прошлое, теперь никто не кроет крыши асбестоцементным шифером или рубероидом. А в спросе изделия из металлического листа – сайдинг, профильный лист и черепица. Для того чтобы сталь не ржавела, она подвергается сложной антикоррозийной обработке цинком или сплавом из цветных металлов. Затем лист грунтуется и покрывается полимерным покрытием.

Кроме стального проката, основой черепицы может служить медный или алюминиевый лист. Но это значительно отражается на стоимости материала и применяется в основном на оригинальных проектах.

Изготавливается металлочерепица украина методом профильного проката и холодного давления. Оптимальная длина резаного листа 1.5 или 2 метра, Да и отходов будет меньше, так как лист имеет асимметричный профиль и оставшиеся от раскроя куски трудно приспособить для дальнейшего использования. Ширина в большинстве случаев чуть больше метра и зависит от качества сырья, а также возможностей технологического оборудования.

Долговечность металлической черепицы зависит в первую очередь от качества антикоррозийного покрытия и состава внешнего полимерного слоя. Причём у каждого производителя эти компоненты свои, и при внешнем сходстве имеют различные характеристики. Поэтому при покупке лучше брать черепицу, выпущенную на одном заводе и даже из одной партии. Прежде чем покупать металлическую черепицу, стоит поинтересоваться, из чего состоит полимерное покрытие. Наиболее распространённым и доступным по стоимости является полиэстер, а также покрытия из пластизола и пурала. Хотя производитель никогда точно не напишет, из чего состоит состав покрытия выпускаемого листа. Потому что это является его профессиональной тайной.

Внешне металлическая черепица различается цветовой окраской и текстурой покрытия, матовой или глянцевой поверхностью, а также формой профиля гребней. Кроме того, черепица не поддерживает горение и хорошо защищает от атмосферных осадков. Долговечность черепицы составляет не менее четверти века. Из-за её малого веса можно сэкономить на возводимых стенах и деревянных стропилах.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет