• Google+

Многообразие форм игровых автоматов

18 января 2018 г. — Банки Украины

С момента появления первого игрового автомата — приблизительно 1890 года — прошло более сотни лет, с тех пор они многократно модифицировались, улучшались и обрастали новым функционалом. Одновременно вместе с ростом многообразия различных автоматов возрастала и их популярность.Все ныне существующие и канувшие в лету игровые автоматы условно разделяются на четыре вида.

Виды игровых автоматов

Первый — слот машины. Данные аппарат представляли собой ящик с несколькими секторами и прорезью для монетки. Играя в подобного рода игры, пользователь получал возможность за один раунд многократно приумножить сумму ранее совершенной ставки. Сейчас слот машины встречаются крайне редко, в основном в игровых заведениях Лас-Вегаса и Сан-Франциско. Ранее же данные слоты состояли из трёх барабанов и 1-5 активных линий. Размер выплат напрямую зависел от силы собранной комбинации и первоначальной суммы взносы.

Второй тип автоматов — механический слот. В подобного рода игры можно было сыграть на территории СНГ до 2005 года. Обычно процент отдачи превышал отметку в девяноста процентов. Процесс вращения барабанов на первых экземплярах осуществлялся с помощью давления на специальный рычаг, в более поздних модификациях данный процесс проходил после нажатия на определённую кнопку запуска. К преимуществам подобного рода слотов относится простота в видоизменении автомата (достаточно переклеить символы в таблице выплат); более качественная наглядность вращений; наличие ограничителя на минимальный возраст участника. Кроме этого, механические слоты характеризуются и рядом отрицательных черт, среди которых высокая степень уязвимости, политика некоторых владельцев игорных клубов направленная на уменьшение количества призовых символов.

Распространенные типы видеослотов

Третий, самый распространённый тип слотов — видеослоты. Как понятно из названия, они являются симбиозом классических слотов и видеофильмов с видеоиграми. Благодаря развитию электронной промышленности, производителям игрового софта не составляет особого труда разрабатывать новые и новые игровые автоматы в мультигаминатор клуб с завидной регулярностью. В большинстве случаев это пятибарабанные слоты, на экране которых размещено от одной до сорока выигрышных линий (иногда встречаются решения с сотней и даже 243 линиями). Среди множества слотов имеются различные видеослоты на тему природы, путешествий, древних цивилизаций, морских глубин, коктейлей, комиксов и других сюжетов. Однако одним лишь игровым оформлением и тематическими символами онлайн-слоты не выделяются друг перед другом. Онлайн-пользователям куда важнее при выборе постоянного слота обратить внимание на такие параметры, как наличие бонусных режимов, особенности диких и разбросанных элементов и прибыльность рискованных раундов.

Далеко не последнее место играет и простота в управлении, что особенно важно для начинающих игроков, лишь постигающих азы онлайн-гэмблинга. Присутствию на видеослоте таблицы выплат ничуть не помешает интуитивно понятный интферфейс, особенно если последний полностью русифицирован. Данным критериям идеально отвечают игровые автоматы gaminator, произведённые австрийским разработчиками игрового софта для онлайн-порталов Новоматик. Подобные слоты характеризуются многообразием, тематическими бонусными играми, простотой в управлении процессом и высоким процентом отдачи, в ряду случаев достигающим отметки в 96 и более.

Четвёртый вид игровых автоматов — видеопокеры. В отличие от слотов здесь отсутствуют игровые символы, барабаны и активные линии. Игроку предоставляется шанс сыграть в классический или слегка модифицированный покер на одной или нескольких руках сразу. Размер выигрыша зависит в первую очередь от силы собранной руки. Кроме покера, разработчики активно производят модификации таких карточных игр, как Блэк-джек и Баккара. Кроме этого, особой популярностью пользуются симмуляторы рулетки (европейской, американской и французской), мгновенные лотереи, лото, виртуальные ставки и другие менее распространённые типы азартных игр.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет