• Google+

Модные сумки — трендовые сочетания

5 июня 2018 г. — Банки Украины

Если вы считаете себя настоящей модницей, вы, наверняка, уделяете внимание не только своему гардеробу, но и аксессуарам. Очень важно выбрать правильную сумку, ведь эта деталь образа не столько декоративна, сколько функциональна.

Трендовая сумка должна выгодно дополнять особенности вашей внешности и фигуры, соответствовать общему стилю наряда и выполнять возложенные на нее обязательства – вмещать все, что нужно взять с собой. Давайте узнаем об основных тенденциях грядущего сезона в мире модных сумок. Популярностью продолжают пользоваться женские кожаные сумки, которые можно найти вот здесь whitecroco.com.ua.

Маленькие сумочки

Что касается моды на сумки, мода оказалась довольно категоричной в плане габаритов. Сумочки среднего размера не особенно жалуют дизайнеры, в тренде миниатюрные аксессуары и противоположные им крупные ридикюли. Крохотная сумочка, по мнению модельеров, способна подарить своей обладательнице ощущение легкости, сделать аутфит максимально аккуратным.

Бренд Balenciaga представил вниманию общественности сумку-браслет и сумку-кулон. Такое украшение можно использовать разве что для ношения пары ключей или губной помады, так что для кратковременной прогулки мини-сумочка подойдет идеально, не обременяя даму своими размерами и внушительным весом.

Продолжаем рассматривать модные сумки – сумки-чемоданчики компактных размеров. Подобные модели представили дизайнеры Модных домов Шанель, Валентино, Луи Виттон, Ральф Лорен. Матовая и глянцевая кожа, кожа рептилий, фигурки древних идолов и герои детских мультфильмов – чем только не украшали модельеры изящные чемоданчики.

Интересные модели мини-сумочек также были у Прада и Версаче. Кстати, этой весной сумки самых разнообразных моделей рекомендуется носить в руке независимо от размеров – сумка на ремне через плечо или переброшенная через локоть нынче не приветствуется.

Большие размеры

Большие сумки – это, прежде всего, сумки-баулы. Вместительные модели без каркаса идеальны для шопинга, а при отсутствии строгого дресс-кода в офисе могут стать модным дополнением к рабочему костюму. Интересные сумки-мешки были в коллекциях Томми Хилфигер, Марни, Ральф Лорен, Дольче и Габбана. В моде рюкзаки! Незаменимый аксессуар для активной леди – выбирайте крупные трапециевидные модели с большим количеством вместительных карманов. В зависимости от собственных стилевых предпочтений подберите рюкзак из полиэстера или сетчатого материала, искусственной кожи, плащевой ткани.

Практичным леди несложно будет определиться с моделью сумки, в тренде сумка-тоут. Это вполне аккуратная и элегантная, но достаточно вместительная сумка. Подобные аксессуары с удовольствием представили в своих коллекциях Ральф Лорен, Луи Виттон, Валентино, Диор, Армани.

Большинство изделий выполнено в классических оттенках – черный, белый, красный, присутствовали этнические мотивы в шоколадных расцветках. Впечатляют непривычно крупные мягкие клатчи – почти во всех моделях предусмотрен ремешок для ладони. Насколько удобно такое трендовое изобретение – покажет время, но на подиумах макси-клатчи смотрелись очень стильно и необычно.

Оригинальные варианты

Для многих дизайнеров мода – это синоним оригинальности. Ни один показ не обходится без нестандартных аксессуаров. Модные сумки – это вариации на тему дорожного движения, решили дизайнеры бренда Москино. Сумочка в виде перевернутого дорожного конуса в соответствующей расцветке или сумочка-дорожный знак – что выберет автоледи?

Бренд Андерковэр решил сделать сумку, точнее рюкзак, частью наряда в прямом смысле слова. Были представлены пиджаки, пальто и куртки с отделениями для вещей на спине, что действительно производило впечатление рюкзака, вшитого в одежду. Дизайнеры французского бренда ММ6 соединили в одно изделие маленькую сумочку и прозрачный пакет. Получилось, что содержимое сумочки будто выпало в пакет, расположенный под ней.

Мода на сумки приобретает экстравагантные черты. Бренды Дискуэрд2, Шанель, Дольче и Габбана представили не новую, но оригинальную идею – носить несколько сумок одновременно. В основном это были комплекты из большой сумки-баула или модели тоут, а также маленького чемоданчика или клатча. Обе сумки выполнены в одном стиле и цветовой гамме.

Прекрасно смотрелся комплект из трех сумок – дорожный чемодан, мягкая сумка среднего размера и маленький клатч на цепочке. Не запрещается в нынешнем сезоне носить по две сумочки примерно одинакового размера, переплетая их ремешки на запястье.

Модное оформление

Тренд прошлого сезона – бахрома устремился от обуви к сумкам. На подиумах щеголяли модели с ретро-сумочками из мягкой кожи и замши, обильно украшенными бахромой. Женские сумки – это и лаконичные модели, где бахрома представлена в виде кисточек на концах ремешка.

Ридикюли с бахромой предлагается носить в качестве будничного варианта и даже офисного аксессуара – для этого выбирайте приглушенные тона, а также использовать для демонстрации своего нестандартного вкуса – обратите внимание на футуристические модели с пышной бахромой в кислотных оттенках. В моде заклепки, имитация кос и плетения с применением люверсов, пэчворк и вышивка. Снова в тренде плетеные сумки – как в минималистическом оформлении и традиционных природных оттенках, так и в более экстравагантном исполнении – с люверсами и разноцветными помпонами из пряжи, как у Дольче и Габбана.

Романтические клатчи рекомендуется украшать искусственными цветами, которые выглядели бы очень реалистично. А для тех, кто любит изысканные сумки, дизайнеры приготовили сочетание красного и черного в кружевном варианте. Присутствовал на подиумах и бисер, а также имитация мозаики и витражей с использованием поделочных камней и кристаллов Сваровски. Подведем итог и отметим, какие же элементы декора сумок нынче в тренде:

Но стоит сказать, что большинство дизайнеров обошлись минимумом декора, сделав ставку на фасон и крой.

Какой цвет выбрать

Цвет сумки играет немаловажную роль в сочетании этого аксессуара с остальными деталями лука. Дизайнеры всегда предоставляют модницам широкий выбор оттенков. Сумки черного цвета в моде всегда – это идеальное решение не только для деловой леди, но и в качестве вечернего варианта. На каждый день рекомендуется выбрать сумочку поярче, например, в модном оттенке Фиеста (красный).

Из принтов трендовыми признаны:

Что касается полос, то чаще всего были использованы цвета российского триколора, эту палитру в морском стиле можно было наблюдать и в других орнаментах.

Сразу несколько брендов, в том числе Шанель, Аня Хиндмарч, Валентино, Барберри, Этро, Дольче и Габбана решили, что сумочка должна стать неотъемлемой частью образа. Дизайнеры предлагают носить сумочки из того же материала и с тем же принтом, что и платье, пальто или жакет. Такой подход уместен и для пестрых нарядов Дольче и Габбана, и для классики в исполнении Шанель.

Самое время отправляться на поиски новой сумочки, а то и не одной. При взгляде на трендовые аксессуары глаза разбегаются, но выбрать лучший ридикюль не составит труда. Какой бы стиль вы не предпочли, среди актуальных моделей сумочек всегда найдется подходящая.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет