• Google+

НБУ впервые опубликовал информацию о руководстве и владельцах ликвидированных банков

18 апреля 2018 г. — РБК Украина

Информация касается банков, ликвидированных не по инициативе владельце.
 
Национальный банк Украины (НБУ) на своем веб-портале впервые разместил информацию о руководителях банков, а также информацию о руководителях и владельцах существенного участия в банках, которые были ликвидированы не по инициативе их владельцев. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
 
Как сообщается, эта информация обнародована во исполнение требований ч.5 ст. 68 Закона Украины "О Национальном банке Украины" и находится в разделе "Банковский надзор" - "Регистрация банков" на страницах "Информация о руководителях банков" и "Руководители и владельцы существенного участия ликвидированных банков ".
 
На странице "Информация о руководителях банков" с помощью автоматизированной системы поиска можно найти информацию о руководителях банков по следующим реквизитам:
 
- Фамилия и / или имя и отчество лица;
 
- Должность, которую лицо занимало в банке (указываются только руководящие должности);
 
- Наименование банка, в котором лицо занимало руководящие должности;
 
- Код банка (МФО);
 
- ОКПО банка;
 
- Определена дата или период, в который руководитель работал в банке.
 
Информация о руководителях и владельцах существенного участия в банках, которые были ликвидированы не по инициативе их владельцев, размещается на странице "Руководители и владельцы существенного участия ликвидированных банков". В закладке каждого банка размещаются ссылки на загрузку (скачивания) таких файлов формата pdf:
 
- "Руководители ликвидированного банка";
 
- "Владельцы существенного участия ликвидированного банка".
 
На странице "Руководители и владельцы существенного участия ликвидируемых банков" размещена информация о руководителях банков/владельцах существенного участия в банках, занимавших должности/бывших владельцами существенного участия банка в банке на дату принятия Национальным банком решения об отнесении банка к категории неплатежеспособных или на дату принятия НБУ решения о ликвидации банка (если решению о ликвидации банка не предшествовало решению об отнесении банка к категории неплатежеспособных).
 
Указанная информация предоставляется по банкам, решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации которых принято НБУ по собственной инициативе или по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц в порядке, определенном статьей 77 Закона Украины "О банках и банковской деятельности", начиная с 22 сентября 2012.
 
Обращаем внимание, что источником информации о руководителях банков являются данные, полученные Национальным банком от банков. В случае выявления каких-либо ошибок или неточностей пользователи сайта могут сообщить об этом Национальный банк, отправив по электронной почте: [email protected] уточняющую информацию. На указанный электронный адрес можно присылать предложения и замечания по работе автоматизированной системы поиска информации о руководителях банков, которая до декабря 2018 будет работать в тестовом режиме.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет