• Google+

На что тратятся украинцы

17 августа 2017 г. — Банки Украины

Проведя детальное исследование, было установлено, что две трети украинцев значительную долю денег расходуют на еду. Каждый четвертый житель Украины имеет кредит, на погашение которого выделяется львиная доля заработанных средств. Намного меньше тратят на отдых, различные развлечения и спорт. В условиях принужденной экономии украинцы отказались от многих деликатесов и тем более от неожиданных, дорогостоящих покупок.

Уровень, а также качество жителей определяется структурой затрат. Можно оценить благополучие человека, посмотрев, на что тратится значительная часть заработанных денег. Общеизвестно, что житель среднего класса обязан расходовать на продукты меньше 25% собственного ежемесячного заработка. Но, очевидно согласно итогам опроса, что в Украине более 50% тратят на продукты и товары первой потребности значительную долю своей заработной платы.

Жители Украины подтвердили, что зарплату в основном тратят на еду 67%, оплата кредитов – 27%, и 22% анкетированных расходуют значительную долю наличных средств на детей. Затем идет покупка одежды, поддержка членам семьи, большие приобретения и отдых.

Часть опрошенных сознались, что копят на отдых, другая часть открывают депозиты, а третьи серьезно увлекаются спортом. В то время как некоторые не сумели сделать выбор и заявили, что расходуют понемногу на все без исключения.

На сегодняшний день украинцы начали охотнее использовать интернет-платежи, чтобы оплатить коммунальные счета, детские сады и пополнить свой мобильный телефон. Каждый день число таких людей увеличивается и уже насчитывает более 6 миллионов. Ведь так просто осуществлять платежи, не выходя из дома и не тратя уйму времени в больших очередях. Чтобы подсчитать, насколько экономно вы используете коммунальные услуги, используйте коммунальный калькулятор.

Наиболее распространенными услугами остаются пополнение счета на телефон, а также коммунальные платежи. Стремительно догоняют их переводы меж картами, которые в настоящее время набирают небывалый рост.

Коммунальные платежи возросли, потому что увеличились тарифы на обслуживание ЖКХ и из-за падения гривны. Но заключительную значимость в повышении числа транзакций и пользователей онлайн-платежей, согласно мнению специалистов, сыграло увеличение доверия к таким сервисам.

Обитатели больших мегаполисов считаются самыми интенсивными пользователями онлайн-сервисов. 

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет