• Google+

На что украинцы тратят свои зарплаты

26 марта 2017 г. — Банки Украины

Самая большая часть денежных затрат почти всех жителей Украины идет на пропитание, пользование интернетом, телефоном и, конечно же, оплату коммунального пользования. В большинстве украинских профессионалов зарплаты достаточно лишь на продукты питания, одежду, телефон с интернетом, транспортные и коммунальные услуги.

В 90%-ах украинских специалистов основная часть расходов – питание. Многие ищут рецепты как приготовить бюджетные блюда. Зайдя на сайт grandkulinar.ru, можно найти множество рецептов на любой вкус. Как только приходит заработная плата, 85% украинских жителей сразу делают оплату доступа к интернету и мобильной связи. А 82% в обязательном порядке платит за коммунальное пользование. Только третья часть украинцев делает постоянно подарки близким и своим друзьям. Лишь четвертая часть работающих украинцев периодически направляет расходы на туризм и путешествия. 25% респондентов с каждого ежемесячного бюджета могут позволить содержать личный автомобиль и покупать бытовую технику.

Один из пяти украинских специалистов отлаживает деньги «на черные дни жизни». Меньше всего их волнуют товары из роскоши: различные меха, ювелирные украшения и модные часы. Около 25% респондентов занимается спортом и может вложить деньги на уход за своей фигурой. Данные диетологов показывают, что больше 30% жителей Украины страдают от ожирения, а 64% живут с лишним весом. Основная их часть – люди, работающие в офисах. Это происходит не только из-за малоподвижного образа жизни, но также питание нездоровой пищей.

Респондентами упоминаются еще некоторые расходы капитала, как: обеспечить учебу своих детей, пивные посиделки в кругу друзей, услуги наемных домработниц. Отметим, что 24% украинских респондентов в регулярном порядке выплачивают кредиты и другие долговые обязательства. Чтоб умножить свой бюджет, 63% работающих украинцев экономят, и приблизительно 51% - повышаются в профессиональной квалификации. 16% респондентов работают фрилансерами, близко 15% признались, что стали работать одновременно на нескольких фирмах.

Легко сотрудничая, включая конкурентов по работе. 5% так называемых «синих» и «белых» воротников постоянно в поиске спонсорcтва, чтоб обеспечить себе безбедную жизнь. Нет необходимости в дополнительных подработках только 1%-ту жителям Украины. Респондентами было упомянуто даже такие способы улучшения личного благосостояния: помощь родителей, вкладывание денег под проценты, выезд в другие страны, сдача вещей в комиссионные магазины, быть на содержании мужа или жены.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет