• Google+

На протяжении следующих 10 лет украинскую банковскую систему ожидает все большая специализация, — Владимир Лавренчук

16 февраля 2012 г. — ПАО «Райффайзен Банк Аваль»

На протяжении следующих десяти лет украинскую банковскую систему ожидает все большая специализация, считает председатель правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Лавренчук. Такое мнение он высказал в ходе «интервью на сцене» в рамках Украинского банковского конгресса, состоявшегося 15 февраля в г.Киеве. Темой разговора с банкиром на влиятельном форуме были состояние и перспективы банковского сектора в Украине и в Европе в целом.

«Помимо более узкой специализации, именно простые банковские продукты — кредиты, депозиты, текущие счета — помогут украинским банкам сохранить спрос клиентов на свои услуги», — заявил председатель правления «ближайшего большого банка». «К тому же, большая перспектива будет у он-лайн сервисов, популярность которых, как свидетельствует опыт банков группы Райффайзен Банк Интернациональ в других странах Центральной и Восточной Европы, растет в геометрической прогрессии», — добавил банкир.

Конгресс банкиров в Украине — ключевое событие на финансовом рынке страны и главная площадка ежегодной встречи украинских и зарубежных банков для обсуждения макро- и микроэкономических факторов влияния на развитие банковского бизнеса в Украине. Его организатором выступила компания Meeting Point.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет