• Google+

Напольное или подвесное биде?

29 ноября 2017 г. — Банки Украины

На сегодняшний день биде достаточно актуальный вид сантехники, его устанавливают в паре с унитазом. Как известно многим, изделие предназначено для интимной гигиены, хотя такую ванночку можно еще использовать для купания детей или мытья ног. Кроме того, биде является незаменимым сантехническим прибором для пожилых людей, которые не могут принимать ванну из-за ограничения двигательной активности или боязни поскользнуться. На рынке сантехники наиболее популярными считаются биде из санфаянса, оно бывает напольное и подвесное. По этой ссылке вы сможете подобрать такие ванночки от различных мировых производителей: http://real-house.com.ua/bide. Выбирая тип биде в первую очередь всегда нужно учитывать все нюансы относительно его монтажа, поскольку установка напольного и подвесного биде существенно отличается, это проявляется не только во внешнем виде сантехники, но также в затрате денег и времени, что обязательно нужно учитывать.

Напольная ванночка

Напольный вариант более привычный, для его монтажа необходимо лишь наличие выхода канализации и источника воды. Его наиболее весомые достоинства, которые могут склонить потребителя к выбору, это не только классический дизайн, простой монтаж, но также то, что установку напольной сантехники можно осуществлять уже в санузле с законченным ремонтом, чего лучше избегать с подвесным типом ванночки. Высота установки напольного биде фиксирована и обычно составляет 40 см.

Подвесное биде

Касательно подвесной ванночки, то тут при установке необходима металлическая инсталляция, которая может идти в комплекте с сантехникой или продаваться отдельно, она скрывается в стене с остальными элементами коммуникаций и держит саму чашу сантехники. Сразу нужно сказать, что не стоит считать, что такой вариант не надежный при будущем ремонте или может не выдержать большой вес, поскольку это совершенно не так. Подвесные биде благодаря хорошей инсталляции и правильной установке выдерживают до 400 килограмм, их ремонт осуществляется через фальш-стену, через которую без проблем можно достать до необходимой детали сантехники. Подвесное биде имеет такие преимущества, как:

В заключение этой статьи нужно добавить, что выбирая биде, обязательно стоит обращать внимание на его декор, считается, что сантехника должна максимально гармонировать с унитазом или идти с ним в комплекте, таким образом, вы сможете максимально уютно и стильно обустроить санузел. Ну а относительно того, какой ванночке стоит отдать предпочтение, напольной или подвесной то, как вы уже поняли самое важное это определить какой тип монтажа изделия вам наиболее подходит.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет