• Google+

Не дай застройщику себя обмануть

16 января 2017 г. — Банки Украины

Во время кризиса денег у населения больше не становится. Всякий желает сэкономить, на чем только можно. В первую очередь это относится к покупке квартиры — затратному и рискованному мероприятию. В поисках более дешевых вариантов многие киевляне обращают внимание на пригород, где стоимость жилья намного ниже. К сожалению, нередки случаи, когда новостройки в пригороде Киева не оправдывали ожиданий инвесторов, поскольку с материальными трудностями сталкиваются не только покупатели, но и строители. Суды переполнены заявлениями от инвесторов, обвиняющих строителей в нарушении договорных обязательств. Союзы обманутых дольщиков пикетируют офисы застройщиков, добиваясь решения своих проблем. Как снизить риск при покупке квартиры в новостройке Киевской области?

Не стоит спешить с покупкой ради экономии

Фирмы-застройщики снижают стоимость квадратного метра до минимума, если договор о покупке квартиры в новостройке оформить на ранней стадии строительства. Для любителей экономить на всем такие условия кажутся довольно привлекательными. Еще бы! Можно заполучить качественное жильё чуть ли не за полцены. Но многие на этом и обожглись. Некоторые фирмы создавались только для сбора денег с доверчивых инвесторов, иные банкротились из-за резких колебаний курса валют. В результате вместо экономии покупатель получал огромную проблему. Намного надежнее покупать квартиру в домах, находящихся на финальной стадии строительства, либо уже в сданном в эксплуатацию доме.

Выезжайте на стройплощадку

Не следует покупать квартиру в новостройке, возводимой на вчерашнем колхозном поле. Проект может прекрасно выглядеть в виде 3d-макета, но на практике оказаться пустышкой. Чтобы провести на удаленный участок все коммуникации, компания-застройщик вынуждена будет напрячь все свои финансовые ресурсы, и эта задача во время кризиса не всем оказывается по плечу. Лучше сосредоточиться на домах, строящихся в центре городов-спутников Киева, а таких проектов немало в Вышгороде, Буче, Ирпене, Борисполе, Обухове. Это вдвойне надежнее, поскольку налаженная городская инфраструктура включает в себя и развитую транспортную сеть, с помощью которой легко добраться до Киева, потратив на дорогу всего 15-20 минут.

Подвергайте информацию анализу

В эпоху бурного роста сети интернет грех не воспользоваться этим ресурсом для сбора объективной информации о компании-застройщике. Не составляет труда обнаружить сотни отзывов о деятельности строительной фирмы и характере её взаимоотношений с клиентами. Обнаружив в интернете данные о сорванных сроках строительства, обмане покупателей, многочисленных судебных тяжбах, следует сразу отказываться от данного варианта.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет