• Google+

Недвижимость в кредит или под аренду

2 февраля 2017 г. — Банки Украины

Существует очень мало людей, которые не имеют своего собственного места жительства, а точнее квартиры или даже просто не хотели бы ее иметь. Все, кто снимает квартиру, мечтают о собственном уголке, но сидеть сложа руки постоянно нельзя, а иначе мечты не сбудутся. Огромное желание иметь собственное жилье вынуждает людей брать кредиты под большие проценты, но перед таким действием стоит внимательно разобраться, будет ли это выгодно. Так что лучше – взять квартиру в кредит или же снимать ее? Что касается помещения под бизнес, то его, конечно, лучше всего арендовать. Вот здесь www.uspen.ru можно найти предложения по аренде офисов в Красногорске.

В современном обществе не так давно появилась ипотека, которая позволяет взять кредит на собственную квартиру и даже ее отделку. Но чтобы взять такой кредит, придется выполнить очень много суровых условий, которые не каждому под силу. Многие живущие люди просто не могут взять себе кредит на квартиру, поскольку ежемесячные взносы за один месяц может превышать зарплату всей семьи в целом. И задается вопрос, на что жить молодым семьям, которые пытаются подняться на ноги?

Некоторые твердят, что существует много государственных программ, которые помогают молодым семьям приобрести собственное жилье, несмотря на финансы. На самом деле, как показывает практика и статистика, такие программы могут помочь только обеспеченным людям, которые уверены в завтрашнем дне и могут дать часть собственности под залог. И как тогда жить новым образовавшимся семьям, которые хотят свое жилье? Вариант остается один – снимать квартиру. Именно такой вариант могут позволить себе даже семьи, где работает один человек и получает средний доход.

Минус съемной квартиры, конечно, сразу бросается в глаза, поскольку съемщикам придется выполнять ряд требований владельцев. Таким образом, съемщики квартиры постоянно будут зависеть в каком-то случае от владельцев квартиры. Бывают случаи, что владельцы квартир уж очень агрессивно настроены, и вы в любой момент можете лишиться крова. Именно в таких случаях нужно заключать договор аренды квартиры, где прописаны все ваши права. Но, к большому сожалению, даже в таком случае хозяином квартиры будете не вы, а значит, и правила не ваши. Можно снимать квартиру посуточно и не беспокоиться о сговорчивости или характере хозяев, поскольку стоимость такой услуги будет очень большой. Но если вы все-таки решили обзавестись собственным жильем, то здесь нужно тщательно взвесить все за и против, прежде чем принимать какие-либо решения. Стоит помнить, что аренда квартиры, как и покупка, считается ответственным шагом в этапе каждой начинающей семьи. Но что же все-таки более выгодно для молодых – покупка или аренда жилья?

Если у вас есть финансовые возможности оплатить ипотеку, и вы с нетерпением ждете, когда сможете купить собственное жилье, то лучше идите на зов сердца. Но если вы финансово обеспечены, возможно, стоит поднакопить денег и купить квартиру самостоятельно, не переплачивая за ипотеку огромные проценты. Но в любом случае, даже с арендой квартиры, взвесьте все плюсы и минусы, чтобы далее не утонуть в долговой яме.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет