• Google+

Необходимость когтерезов для собак

14 июня 2018 г. — Банки Украины

Когтерезы – это полезный аксессуар, в котором нуждаются ответственные владельцы питомцев. Они принимают решение купить когтерезы для собак в Киеве, чтобы иметь возможность обеспечить своему четвероногому другу качественный уход в домашних условиях. Зачастую предпочтение отдается современным моделям, оснащенным рядом опциональных дополнений в виде замка безопасности, регулируемого ограничителя, нескользящей рукояти. Выбрать более удобный для вас инструмент вы можете здесь в магазине Зоомарк - https://zoomark.com.ua/kogterezy.

Когтерез боковой большой УНИ А177-1

Как выбрать инструмент

На страницах каталога когтерезы, наряду с другими продуктами по уходу за питомцем, представлены широким ассортиментом. Они отличаются не только по критерию стоимости, а и по функциональным возможностям. Прежде чем оформить заявку на приобретение понравившегося товара, нужно проверить его на соответствие ряду характеристик. Среди них:

Внимание к этим деталям позволит покупателям сузить круг поиска и в несколько кликов отыскать на сайте продукт, удовлетворяющий всем требованиям и обладающий ценой, вписывающейся в рамки бюджета.

Знакомство с актуальным ассортиментом

Крохотные декоративные питомцы, представители средних пород, крупные охотничьи и сторожевые псы – все они нуждаются в регулярном груминге. Он включает в себя перечень специальных процедур, среди которых обязательно присутствует и коррекция длины когтей. Они будут отрезаны быстро и точно при наличии добротного когтереза, а пес испытает в процессе манипуляции минимальный дискомфорт.

Под рукой владельца собаки может присутствовать гильотина, ножницы, боковой когтерез и инструменты прочих форматов, разработанные производителем с учетом комплекции и особенностей телосложения псов различных пород.

В каких случаях когтерезы необходимы

Профессиональные и точные когтерезы для собак особенно актуальны в том случае, если питомец большую часть времени проводит в жилище или вольере с настилом пола из деревянных досок. Его коготки не стачиваются естественным образом и сильно отрастают. Если не решить вопрос с коррекцией их длины, животное столкнется с различными неприятностями. Его ждут такие проблемы как болевые ощущения, деформация суставов на лапах, мышечная атрофия и пр. Будет недоволен и владелец собаки, ведь пес сможет поцарапать новый ламинат или повредить обивку мягкой мебели, просто передвигаясь по квартире или дому.

Когтерез Гильотина, Трикси 2370

Избежать всех негативных последствий поможет приобретение и использование когтерезок. Они помогут сохранить лапы и когти пса в порядке и оградить его от травм и осложнений.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет