• Google+

Нетбук и блютуз наушники – особенности и преимущества

14 ноября 2017 г. — Банки Украины

Развитие вычислительной техники шло двумя путями. С одной стороны, создавались мощные суперкомпьютеры, предназначенные для работы в оборонной, космической отраслях и в ядерной энергетике. Другой путь был направлен на миниатюризацию устройств, главное предназначение которых – бытовое использование. Именно так появились персональные настольные компьютеры, портативные ноутбуки, нетбуки и планшеты.

Чем хорош нетбук

Прежде чем купить какое-либо устройство, нужно знать его функции, характеристики и особенности использования. Современный нетбук – это следующий шаг в миниатюризации техники после появления ноутбука. Сейчас их на рынке существенно потеснили обладающие весьма высоким уровнем мобильности планшеты, но, тем не менее, некоторый спрос на них все же сохраняется. Причины этого явления достаточно просты:

Однако при покупке нетбука нужно будет смириться с невысокой производительностью девайса, которой, впрочем, вполне достаточно для работы с офисными программами, просмотра фильмов, прослушивания музыки при подключении к хорошим активным колонкам или использовании хороших наушников, которые тоже нужно уметь выбирать с толком.

Выбор наушников

Обычные наушники используются для комфортного прослушивания музыкальных треков с высоким качеством. Их можно подключать как к нетбуку, так и к смартфону. Один из их самых значительных недостатков – наличие провода, ограничивающего передвижения и прочно связывающего пользователя с устройством.

Этого недостатка лишены блютуз наушники, которые для связи с устройством не требуют провода – соединение осуществляется по радио посредством технологии Bluetooth. Этот аксессуар обеспечивает высокое качество звучания и может продолжать работу на некотором удалении (несколько метров) до нетбука или другого воспроизводящего устройства, поддерживающего технологию Bluetooth.

Заряда батарейки хватит примерно часа на три (может быть меньше или больше – в зависимости от модели наушников). Этого вполне достаточно для довольно продолжительной и приятной прогулки.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет