• Google+

Нужно ли свободные средства обращать в инвестиции

14 февраля 2018 г. — Банки Украины

Почти каждый человек наверняка в своей жизни хоть раз слышал об инвестициях. Инвестирование – это, в первую очередь, бизнес, успешность которого напрямую зависит от самого инвестора.

По своему содержанию инвестиции предполагают грамотное распоряжение имеющимися деньгами. Например, инвестиции могут иметь форму открытия банковского счета с определенным процентом или вложение в бизнес, который по прогнозам должен приносить хороший доход. При наличии свободных финансовых средств их можно пустить в инвестирование с целью получить доход. А этот сайт ins поможет вам больше узнать об инвестировании. Необходимо помнить, что деньги приносят прибыль только при их работе. Но сложность заключается в том, что распорядиться свободными деньгами грамотно порой очень непросто. Их хочется потратить на что-нибудь, но хочется с их помощью и заработать.

В любом случае грамотно инвестировать деньги – обеспечить стабильный источник получения прибыли. Известна одна популярная и актуальная поговорка – не нужно складывать все яйца в одну корзину. В содержании этой поговорки заложено главное правило инвестирования. Каждое вложение свободных денег предполагает предварительный и последующий детальный анализ. Только в этом можно ожидать хороший доход. При инвестировании настоятельно рекомендуется сохранять определенный запас свободных средств, так называемый, стабилизационный фонд, который будет выступать страховкой начатого проекта при возникновении непредвиденных обстоятельств.

Инвестирование сразу по нескольким направлениям предполагает четкое понимание специфики работы на каждом из них, а это порой достаточно сложно, поскольку «все течет – все меняется». Можно вложить деньги в, казалось бы, наименее рискованные проекты, но в большинстве случаев такие инвестиции достаточно долго окупаются. С другой стороны, инвестиции в авантюрный проект, обещающий быстрый и крупный доход, предполагает большой риск.

На сегодняшний день хорошим вариантом считаются вклады в коммерческие банки, где присутствует государственное участие. Процент по таким вкладам составляет примерно от 10 до 15%, что хоть и не сильно перекрывает инфляцию, но хотя бы дает возможность сохранить средства до наступления момента распоряжения деньгами. Основное умение в инвестировании – быстрый и грамотный анализ имеющихся рисков. Успешное инвестирование полностью исключает руководство эмоциями и вкладывание денег «сгоряча», до последнего рубля.

Другими словами – инвестировать все, что есть, нельзя. Инвестирование доступно всем — профессиональным инвестиционным компаниям, частным лицам и так далее. Деятельность инвестиционных компаний предполагает наличие аналитического отдела, который заранее рассчитывает сумму потенциального дохода, имеющиеся риски, а уже затем принимается решение – инвестировать или нет, в каком размере. Такие профессиональные компании никогда не вложат все свободные средства в один проект, даже при потенциально огромных прибылях от него.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет