• Google+

О секрете позитивной динамики депозитного портфеля

14 октября 2014 г. — ПАО «Банк «Финансы и Кредит»

Количество новых клиентов, которые предпочитают открывать свои вклады в Банке «Финансы и Кредит» растет. В чем же секрет успешной деятельности Банка?

Рассказывает Наталья Кравец, директор департамента развития продуктов Банка «Финансы и Кредит».

Безусловно, размер предлагаемой процентной ставки по вкладу является одним из важнейших факторов для принятия решения клиентом о том, в каком банке размещать вклад. Получить максимально возможную прибыль по своим сбережениям – желание каждого клиента, особенно в сегодняшних условиях высокого уровня инфляции, нестабильности курса национальной валюты.

Но при этом в большинстве случаев вкладчики принимают решение о выборе банка, в котором разместят вклад, основываясь на комплексе факторов и процентная ставка является здесь важной, но не самой приоритетной.

Секрет позитивной динамики депозитного портфеля нашего банка заложен не в процентной ставке, а именно в том, что мы даем нашим клиентам этот целый комплекс важнейших составляющих для выбора нашего банка при размещении вклада.

 Во-первых, мы предлагаем нашим клиентам простой и понятный ряд депозитных продуктов, которые максимально покрывают основные 3 потребности вкладчиков: сбережение, накопление, получение максимального дохода. Кроме того, мы регулярно предлагаем нашим клиентам  интересные акционные предложения по депозитам, которые дают возможность клиентам заработать еще больше. И это дает свои результаты. Так, за сентябрь количество новых клиентов, которые открыли в банке вклады, увеличилось по сравнению с августом на 32%, а сумма вкладов, размещенных новыми клиентами (т.е. клиентами, которые первый раз открыли вклады в нашем банке), в сентябре 2014 года возросла на 44% по сравнению с августом текущего года.

Во-вторых, мы работаем с нашими клиентами мультиканально –  наши клиенты имеют возможность разместить вклады как в отделениях банка, так и через систему «Интернет-банк». И даже если клиент открыл вклад в отделении банка, при желании он может пополнить его через систему «Интернет-банк». На сегодняшний день пятая часть всех пополнений осуществляется нашими клиентами через систему «Интернет-банк». 

В-третьих, для нас каждый клиент уникален, мы работаем индивидуально, исходя из потребностей каждого клиента. Именно поэтому многие из них с нами уже более 20 лет. Что согласитесь,  для банков Украины достаточно серьезный срок. Уже следующее поколение  наших клиентов приходит к нам, доверяя свои сбережения.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет