• Google+

О загородном доме в кредит

20 февраля 2018 г. — Банки Украины

Загородные дома в кредит по сравнению с городской недвижимостью, то есть квартирами и пр. жилыми домами, намного отстают по статистике. Причем, она заметно позже начала свое развитие, тогда как сделки городской недвижимости в кредит могли досягать до половины предлагаемых жилых квадратов. И связано это было не только с небольшим спросом, а, следовательно, и возможными рисками из-за безвозвратных вложений.

Дело также заключалось в том, что не каждая организация или банковское учреждение готово было выдать заемщикам столь немалую сумму денег в залог на приобретение загородного жилья, введенного в строительные работы. Ведь самая большая сумма для покупки такого жилья могла достигать 7 млн., годовая ставка от 12%, а первый взнос нужно выплатить 15% от всей стоимости. Здесь могут пригодиться услуги ломбарда, где расскажут, как легко получить деньги под залог имущества. Можно сдать в ломбард дорогостоящий автомобиль, например, чтобы получить деньги на дом. Получив деньги, в первую очередь стоит позаботиться о покупке строительных материалов. Вот здесь http://budosnova.com.ua/ можно приобрести качественные строительные материалы для различных видов работ.

В последнее же время ситуация значительно изменилась, и все больше банков и кредитных учреждений готовы выдать кредит на получение недвижимости за городом. Хотя и до этого момента некоторые все-таки не готовы рисковать и выдавать залог на созидаемые дома, и причиной могут быть довольно значительные факторы. Но в любом случае уже около 50-ти процентов банков могут видать такой долг на покупку не только одноэтажных или малоэтажных домов или коттеджей, но и участвуя во вторичном рынке. Причем здесь могут быть разноплановые дома разных габаритов, и сделаны с разных материалов, то есть, это могут быть не, только кирпичные дома. Также снизилась доверительность, и процент первоначального взноса уже составляет не 12, а 10%.

Однако не все программы банков могут соответствовать требованиям клиентов, поэтому зачастую могут возникать дополнительные проблемы после получения разрешения на взятие кредита. Человек по условиям кредитования может проходить и ему выдается кредит, но после этого может возникнуть ряд проблем, не позволяющий приобрести жилье. К примеру, клиент хочет приобрести дом со стоимостью до 1,5 млн. рублей, тогда как банк предлагает коттеджи от 3 миллионов, построенный не раньше 2-3 лет. Для предотвращения подобных ситуаций, нужно сначала учесть требования, а тогда уже смотреть на возможности получения залога. Кроме этого, встречаются моменты, когда земля, сдаваемая владельцами, может не иметь документов на права собственности, вследствие чего также сложно приобрести такой дом.

Также довольно непросто получить кредит на загородную недвижимость из-за непростоты оценки дома, который покупается. Проще оценить коттеджи, расположенные рядом и построенные одним застройщиком, чем отдаленный домик, с разным местонахождением. Поэтому, прежде всего, важно подобрать и оценить возможности приобретения такого дома в кредит.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет