• Google+

Очки. Мода

16 июля 2017 г. — Банки Украины

Аксессуары всегда были и будут необходимой частью модного облика, причем очки – самым распространенным. Для кого-то они необходимы в течение всего года, кто-то приобретает их для солнечного лета, ну, а некоторые – просто не хотят отставать от моды и носят очки, придавая внешнему виду определенный шарм.

Если говорить о моде, то на выбор очков должна влиять форма оправы. Разработкой новых, интересных форм заняты и опытные дизайнеры и звезды шоу-бизнеса, справедливо считающие модный бизнес – золотой жилой. К счастью, в нынешнем году мода дает достаточно широкие перспективы для экспериментов с оправами. Хотя широкие очки, закрывающие пол-лица по прежнему — «писк», иные формы также востребованы, а некоторые – просто суперпопулярны. Их разнообразие столь широко, что каждый может выбрать оправу, подходящую и к костюму и к форме лица, тем более, что стиль может быть один, а относящихся к нему форм – несколько.

Выбор очков настолько индивидуален, что говорить о первом месте в пользу какого-то одного стиля – трудно. Более правильным будет отдать первое место очкам в стиле ретро и геометрическом. Ретро — это большие очки красивой формы: «Кошачьи глаза». «Кот Базилио», «Бабочка». Все эти модели немного схожи между собой, придают загадочность и некоторую таинственность образу. К примеру, солнцезащитные очки Ray Ban сегодня являются очень популярными.

Далее, по популярности следуют оправы, относящиеся к геометрическому стилю. Очки с такими оправами могут быть прямоугольной и многоугольной формы, самые «экзотические» в виде звезд и неправильных многоугольников мы видим на лицах экстравагантных артистов, а классические формы нашли широкое применение в повседневности. Эти очки, с оправой из легкой, цветной пластмассы, с принтом или сочетающие несколько фактур придают внешнему виду уверенность и решительность.

Очки в стиле хай-тек нашли своих поклонников среди молодых мужчин и женщин, современных и амбициозных. Одноцветные или яркие, без оправы или с зеркальными стеклами, массивные и с легкой титановой оправой – завершат образ, добавив к общему интеллигентному виду некоторую изысканность.

Для активных людей, предпочитающих спортивную одежду, прекрасно подойдут очки в этом же стиле. Практически все известные изготовители спортивной одежды выпускают собственные модели очков, которые полностью соответствуют своему назначению, легкие, удобные, с поляризационными и интеллектуальными линзами и особым дизайном заушников.

Отдайте предпочтение той модели очков, которая сможет дополнить и завершить образ, украсит и придаст лоск, и главное – в которой комфортно глазам.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет