• Google+

Онлайн-кредитование: плюсы

9 сентября 2017 г. — Банки Украины

Развитие скоростного интернета и внедрение его в жизнь общества привело к кардинальным изменениям отношений между кредиторами и заёмщикам. Хотя тут сплелось множество причин, о которых трудно судить однозначно – это и глобализация мировой банковской системы, и введение автоматического учёта жизнедеятельности населения. Главное, это то, что теперь пропала необходимость личного посещения кредитных учреждений. И фактически можно через интернет решить все свои финансовые вопросы.

Конечно, крупные банки не раздают свои кредиты налево и направо. Но и они внедрили в свою практику принятие онлайн-заявлений на выдачу кредита. Это связано с тем, что не во всяком райцентре присутствуют филиалы таких банков, не говоря уже о посёлках и рабочих городках. Тем не менее, там тоже живут люди и пользуются всеми благами цивилизации. Поэтому, принимая заявления на кредит через интернет http://onlinezajmy.kz/srochno-dengi-v-dolg-na-kartu-onlajn, финансовые учреждения избавляют население от огромных проблем.

 - Во-первых, заёмщикам не нужно ехать за сотни километров, чтобы ознакомиться с условиями кредитования, а это сэкономленные деньги, нервы и время.

 - Во-вторых, клиент точно знает, одобрят ему заявку на кредит или нет.

 - В-третьих, воспользовавшись онлайн-калькулятором, человек понимает, сможет ли он отдать долг по кредиту в оговорённый срок. И, возможно, ему стоит обратиться в другое учреждение, где условия по кредиту будут лояльней и доступней заёмщику.

Тем не менее, даже если банковский кредит будет одобрен, клиенту придётся лично приехать в отделение банка, чтобы сдать все документы на проверку и лично подписать договор кредитования. И только после этого он сможет получить деньги наличностью или перечислением на личный счёт или карту.

Совсем другое дело, когда оформляется заём в финансовой организации через услугу онлайн-кредитования. Здесь заёмщику предоставлены максимально льготные условия.

Во-первых, от него потребуют минимум документов. Обычно это паспорт и какой-нибудь второй документ, подтверждающий личность клиента. Но так как жизнь не стоит на месте, а интернет творит чудеса, могут попросить номер телефона и по сим-карте пробьют личность заёмщика. То же самое по номеру страхового свидетельства или водительского удостоверения. При этом кредитора не интересуют данные, без которых банк точно не одобрил никаких отношений с клиентом.

Во-вторых, заём могут получить даже те люди, у которых плохая финансовая история кредитования. Пускай в первый раз ему дадут совсем незначительную сумму, но он сможет отдать её в назначенное время.

Секрет такой расточительной щедрости прост – это процент, который прирастает каждый день долга. Поэтому такие займы не велики по суммам и выдаются на короткий срок.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет