• Google+

Оптимальное торговое оборудование - эффективная торговая площадь

15 мая 2018 г. — Банки Украины

Успешность любой торговой точки базируется на большом количестве факторов. Одним из важнейших аспектов является правильная подача товара. Качественное и презентабельное торговое оборудование создается именно для того, чтобы товар выглядел наилучшим образом. Ведь даже самые качественные и красивые вещи теряются при недостаточной или неграмотной демонстрации. Выставка товара должна привлекать внимание, вызывать желание обладания. Зачастую успех двух магазинов с одинаковым ассортиментом различен именно из-за ошибок в представлении товара.

Материалы для изготовления торгового оборудования

Правильный подбор торгового оборудования

Выбор торгового оборудования зависит от направленности торговой точки, ее размеров, формата, дизайна, ценовой политики.

При установке правильно подобранного торгового оборудования достигаются следующие цели:

Виды торгового оборудования

Существует множество видов торгового оборудования, каждый из них имеет свою сферу применения.

Витрина – название пошло от латинского vitrum – стекло, так что подразумевает использование оного в конструкции. Используются в оснащении ювелирных, книжных, магазинов парфюмерии и косметики, салонов сотовой связи и др.

Стеллаж – вид торгового оборудования, изготавливаемый из различных материалов (ДСП, дерево, металл, стекло и др.). Используется для хранения, организации и демонстрации широкого спектра товарных групп. Экономия пространства и прекрасная оптимизация доступа к предметам – основные достоинства данного вида ТО. Благодаря этому используется в девяноста процентах торговых точек любой направленности. В продуктовых сетях предпочтение отдается пристенным металлическим либо деревянным стеллажам

Торговые стойки – обычно имеют доступ с нескольких сторон. Отличаются формами, видами, материалами изготовления. Стойки легки, часто имеют возможность модификации по высоте, количеству ярусов. Могут быть стационарными или мобильными. Разновидностями стоек являются вешала, манекены – это то, без чего невозможно себе представить магазин одежды. Они различаются нагрузкой, которую способны удерживать.

Это далеко не все виды торгового оборудования, которые можно приобрести.

Правильный выбор - залог успеха

Прежде, чем купить торговое оборудование, ознакомьтесь с модельным рядом, посоветуйтесь со специалистами. В зависимости от потребностей, возможностей и желаний формируется индивидуальный дизайн-проект и подбираются модели.

Каждый сантиметр торговой площади может быть продающим!

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет