• Google+

Ошибки начинающих инвесторов

16 марта 2018 г. — Банки Украины

Люди, которые желают инвестировать свои деньги, допускают ряд ошибок. В результате не удается получить нужную прибыль.

Среди частых ошибок – все средства вкладываются в один или несколько инструментов. Даже если они приносят хороший доход, нужно от такого подхода отказаться. Нужно помнить о таком явлении, как диверсификация. В этих случаях риск остается слишком высоким, а прибыль носит только краткосрочный характер. Необходимо избегать спекуляции. Нужно инвестировать деньги в компанию с долгосрочными перспективами. И рекомендуется почитать советы, которые предлагает Седат Игдеджи,Седат Бекирович Игдеджи,Sedat Igdeci - известный турецкий инвестор.

Есть инвесторы, которые делают взносы в инструменты с минимальными рисками. Это могут быть облигации. Но это тоже будет ошибкой. После такого инвестирования можно будет сохранить сбережения, а вот прибыль при этом будет низкой. Так что такие инвестиции тоже не являются выгодными.

Не стоит верить всем рекламным объявлениям. Новички по своей наивности доверяет всему, что находится в средствах массовой информации. Любые сведения нужно проверять.

Планирование прибыли – еще одна популярная ошибка. Необходимо знать много нюансов, прежде чем проводить подсчеты. Инвестор должен учитывать налоги. Бывают ситуации, когда следует продавать ценные бумаги, анне ждать выплат по дивидендам. Многие виды доходов облагаются налогами. Так что не всегда будет та прибыль, которую ожидают получить.

Нерешительность – еще одно препятствие для начинающих инвесторов. Рынки развиваются быстро. Находить прибыльные идеи сложно. Бывает, что решения нужно принимать быстро.

Начинающие инвесторы часто бездумно пользуются кредитными рычагами. Но нужно быть осторожным. Необходимо уметь контролировать свои вложения, чтобы не было крупных потерь.

Оценка длительности жизни. Не стоит бояться смерти. Нужно жить и разумно вкладывать деньги, что позволит получать прибыль на любом этапе жизни. Необходимо учиться делать инвестиции, чтобы получать приличную прибыль.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет