• Google+

Основные преимущества и недостатки криптовалюты

21 февраля 2018 г. — Банки Украины

Криптовалюта, или bitcoin, является формой электронной валюты. Существуют разные мнения экономистов по поводу электронной валюты. Некоторые считают данную разновидность электронных средств децентрализованным феноменом, свойства которых можно расценивать в качестве нового инструмента на финансовом рынке. У других криптовалюта вызывает опасения. Причиной возникновения опасений являться невозможность отследить появление валюты. электронные валюты не подаются контролю. Это может стать основой для формирования финансовой пирамиды глобального характера. Вот здесь https://cryptostate.ru/ico/chto-iz-sebya-predstavlyaet можно почитать, что собой представляет такая валюта.

Сегодня выделяют несколько особенностей, которые характеризуют преимущества и недостатки использования криптовалют. Выполнение трансграничных переводов практически не поддаться контролю. Выполнение транзакций в данной валюте биржами нельзя контролировать и отслеживать в полной мере. Анонимное проведение операций позволяет налогоплательщикам не оплачивать налоги. Хакерские атаки могут способствовать потере накоплений на бирже. Государство расценивает данное свойство в качестве препятствий при полноценном регулировании экономики.

Для криптовалют не предусмотрено наличие центрального регулирующего органа. При этом возникает недоверие к электронной валюте. При появлений непредвиденных обстоятельств нет действующего органа для урегулирования ситуации. Среди особых черт криптовалюты следует выделить то, что ее стоимость включает необходимую вычислительную мощность, которая создает bitcoin-валюту. Данный факт не предусматривает обеспеченность.

Криптовалюта являться защищенным инструментом от инфляции. Причиной данного явления может стать то, что изначально bitcoin представляет дефляционную валюту, для которой характерен ограниченный уровень эмиссии. Это будет означать, что биткоин будет повышаться в ценовом показателе. При этом постоянный рост приведет к увеличению спекулятивной прибыли, что, в свою очередь являться защитой от инфляции.

Изменение курса будет происходить от глобальных факторов. например, это могут быть руководства разных стран или групп государств. Также изменение курса возможно при банкротстве спекулирующих бирж. Для транзакций нет комиссионных выплат, что может стать потерей для финансовой системы. Не нужно игнорировать преимущества криптовалют, но следует учитывать качество преимуществ, по сравнению с недостатками.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет