• Google+

Особенности аренды помещения под банковское учреждение

22 сентября 2016 г. — Банки Украины

Постепенное увеличение спроса на банковские услуги и повальный отзыв лицензий у многих мелких кредитных организаций открывает прекрасные возможности для расширения сферы деятельности крупных игроков на финансовом рынке. Главным образом, такая экспансия проявляется в форме открытия новых филиалов солидных банков на периферии. Как правило, помещение под представительство банка в любом населенном пункте либо приобретается или же берется в долгосрочную аренду. При этом многие владельцы коммерческой недвижимости изъявляют активное желание сотрудничать с банковскими учреждениями, потому что они считаются надежными партнерами и четко выполняют все финансовые обязательства.

Строгие требования и выгодные условия аренды

В связи с тем, что банки являются коммерческими организациями, то при выборе помещения, определяющим фактором является его удачное месторасположение. Перейдя по ссылке http://www.realty-inform.ru/arenda_banka/, можно больше почитать об аренде банка. Так как крупное представительство, размещенное в центральной части города, к тому же еще и в проходном месте, имеет гораздо большие шансы на привлечение новых клиентов, чем небольшой филиал на окраине. К тому же, финансовое учреждение, расположенное поблизости от госструктур только подчеркивает высокую репутацию банка. Помимо этого, кредитно-финансовые организации, при заключении договора предъявляют к арендуемым коммерческим помещениям следующие критерии:

Стоит отметить, что финансовые организации могут заключить договор об аренде на гораздо выгодных условиях и заплатить больше, чем другие потенциальные арендаторы, однако и требования к таким помещениям предъявляют намного выше.

Тонкости сдачи помещения в аренду банку

Все договора об аренде помещений заключаются собственниками объектов недвижимости с банковскими учреждениями в соответствии с положениями Гражданского кодекса. В связи с тем, что банки арендуют помещение на достаточно длительный период, то требуется письменное оформление договора и его последующая регистрация в госорганах. Для расторжения договора, инициатор обязан направить об этом письменное уведомление другой стороне за месяц до даты разрыва соглашения.

Также предварительно следует решить вопросы, связанные с оплатой ремонта в арендованном помещении. Ведь банковская организация все равно будет приводить помещение в соответствие с требованиями Центробанка. Поэтому речь может идти о списании средств на ремонт с суммы, которую банк должен заплатить арендодателю или же собственнику помещения придется делать это за свой счет.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет