• Google+

Особенности банковских сейфов

23 апреля 2017 г. — Банки Украины

Высокие требования, предъявляемые к сохранности ценностей, привели к тому, что на сегодняшний день практически в каждом учреждении и на предприятии можно встретить такую конструкцию, как банковский сейф. Банковское хранилище обеспечивает надежную безопасность для самых разных объектов: денег, ценных бумаг, драгоценностей, документов. Также есть оружейные сейфы, на которые можно посмотреть здесь http://safelock.com.ua/oruzhejnye.html. Толстые листы стали, из которых изготавливают бронированные стенки, и надежные двери, оснащенные сложными замками, убеждают пользователей в том, что их имущество не достанется посторонним лицам.

Производители банковских сейфов ежедневно вступают в некую борьбу с грабителями: чем более изощренными становятся методы взлома сейфовых конструкций, тем более сложные технологии безопасности внедряются в жизнь.

Современный сейф оснащается не только замками с высокой надежностью, но также и охранной сигнализацией. На рынке имеется большое разнообразие сейфовых конструкций, но при всем множестве предлагаемых вариантов цель производителя одна: обеспечить безопасные условия для хранения ценного имущества.

Любой сейф устойчив к процедуре взлома. Устойчивость ко взлому определяется уровнем взломостойкости. Особенностью сейфа как защитной конструкции является большой вес. В среднем сейфы могут весить около тонны. Тяжесть конструкции создает определенные сложности для злоумышленников: сейф весьма неудобно извлечь из помещения, в котором он находится, чтобы продолжить процедуру взлома в более безопасном месте.

Стенки сейфа изготавливаются из нескольких листов стали. Бронированные листы являются устойчивыми к воздействию внешней агрессивной среды, их сложно повредить автогеном. Пространство между стенками заполняется армированным бетоном. Большинство конструкций оснащены специальными креплениями: сейф может быть закреплен к стене, к полу или одновременно к обеим плоскостям.

Банковский сейф, как правило, оснащен большим количеством замков. Обычно один замок является кодовым, а остальные – обычными механическими, но открывающимися при помощи сложных ключей. Замки защищаются от высверливания; а если замок пытаются выбить, двери сейфа подвергаются блокировке. Если к дверям сейфа будет применяться механическое воздействие (к примеру, срезание петель), защитные свойства конструкции не теряются - открыть сейф таким образом почти невозможно.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет