• Google+

Особенности и сложности кредита на строительство дома

15 августа 2017 г. — Банки Украины

Большинство людей, живущих в квартире, часто думали купить загородный дом, ведь у него много плюсов, а особенно если учесть каждую мелочь и все пожелания. Но постройка частного дома весьма дорогостоящая вещь и редко когда обходится без взятия кредита. Чтобы воплотить мечту в жизнь, приходится чем-то жертвовать.

Не каждый банк готов дать большой кредит на постройку частного дома за городом, поскольку это связано с большими рисками. Если заемщик прогорит и не сможет отдать взятые средства, банку придется продавать не построенный до конца дом, что довольно тяжело. Так что если банк решит выдать кредит на постройку нового дома, то наверняка сильно завысит процент. Именно поэтому брать кредит на уже возведенное жилье проще. Возможно, у вас есть деньги, чтобы построить одну часть дома, и тогда взять займ на вторую будет легче. А Транснациональная металлургическая компания поможет вам построить дом. Здесь можно купить металлопрокат оптом и в розницу.

Чтобы увеличить шансы на выдачу кредита, нужно иметь поручителя и желательно несколько.Также банк более охотно выдаст кредит, если вы оставите в залог недвижимость, которая будет окупать стоимость кредита. Чаще всего к такой недвижимости можно отнести квартиру или машину с гаражом. Пойдёт любая недвижимость, которая может покрыть риски банка в случае не выплаты процентов. После того как строительство дома завершено, его можно переоформить под залог в случае невыплаты кредита. Такой кредит, а точнее даже ипотека может давать на срок 20-30 лет, и поэтому без залога просто не обойтись. Также вы можете использовать как залог землю для строительства дома, поскольку ее стоимость довольно большая.

В любом случае банк не даст в кредит сумму, которая будет превышать с процентами стоимость вашего залога. Именно поэтому тут все зависит от вашего имущества, которое вы будете оставлять в залог. Также вы можете взять кредит у специальной организации, которая строит коттеджный поселок в том месте, где у вас планируется дом. В таком случае банк уже рассмотрит все варианты и наверняка предоставит льготную программу и другие бонусы. Банки любят сотрудничать с такими организациями, поскольку они справляются со своими обязательствами. Кредит получить сразу всей суммой не получится, поскольку деньги выдаются на этапы строительства, когда они действительно нужны. Проценты на кредит будут отличаться после того, как дом станет полностью пригоден в эксплуатацию. Так что начинайте строить коттедж своей мечты, а банк поможет вам ее воплотить в жизнь.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет