• Google+

Особенности использования Green-Banking

31 января 2018 г. — Банки Украины

В октябре 2017 года в Киеве проходил профессиональный форум CIS BANKERS, который связан с развитием банковских систем и направлений. Участниками мероприятия стали представители финансовой интеллигенции различных стран, а также порядка 250 делегатов. Данное мероприятие считается одним из наиболее масштабных и авторитетных по посещению как среди Украины, так и среди стран Восточной Европы.

Среди посетителей форума можно было увидеть председателей, которые являются влиятельными людьми в банковской сфере, и руководителей 42 банков. Среди участников форума был замечен Шевченко Кирилл, который является ТОП-менеджером «Укргазбанка». Банкир акцентировал внимание на поддержку проектов, которые связаны с экологией. Сейчас популярной становится модель green-banking, которая ежедневно получает положительные отзывы. Данное направление является новым для инвестирования, которые связаны с вложением финансов в повышением энергоэффективности, а также восстановление энергетических ресурсов и проектов, которые связаны со сферой озеленения инфраструктуры.

Менеджер акцентировал внимание, что Украина является неотъемлемой частью цивилизованного мира. По этой причине важно обеспечить необходимые действия и методы, которые направлены на улучшение ситуации в сфере экологии, и «Укргазбанк» готов принять участие в различных проектах, которые связаны с улучшением экологии. Среди основных факторов, которые способствовали ухудшению экологической ситуации в Украине, следует выделить высокий уровень выхлопных газов автомобилей и вредоносные выбросы предприятий промышленной сферы. Однако Украина обладает огромным потенциалом для организации и повышения мощностей объектов, которые могут возобновлять энергию.

Украина получает 1,2% энергии по причине использования регеративных ресурсов. Однако предварительные расчеты Eurostat показали, что страна может производить более высокий процентный показатель «зеленой». Сейчас создание «зеленых» банков предусмотрено для решения проблемы инвестирования в сферу экологии. Кроме того, это характерно для климатических инвестиций, которые подразумевают финансовые средства на борьбу с негативными последствиями, которые вызваны изменением климатической ситуации.

Сегодня «Укргазбанк» входит в число участников полусотни «зеленых» проектов, которые были проведены в разных регионах. Проекты способствовали снижению выброса двуокиси углерода, а также сэкономить газ в объеме 281 млн м3 в год.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет