• Google+

Особенности интернет-банкинга УкрСибБанка

15 мая 2015 г. — ПАО «УкрСиббанк»

Все обладатели карт УкрСибБанка имеют возможность подключиться к интернет-банкингу Star24. Благодаря этой удобной системе, клиенты могут осуществлять ряд операций, используя интернет-счета my.ukrsibbank.com. К ним относятся:

- оплата коммунальных услуг;

- оплата счетов мобильной связи;

- пополнение депозитных счетов;

- оплата кредитных задолженностей;

- переводы средств между счетами и на карты других банков по Украине;

- использование системы «За мить», которая позволяет быстро переводить и получать денежные средства в любом отделении банка;

- заказать депозит или новую карту;

- следить за состоянием денежного счета;

- ставить лимит на карту при осуществлении платежей через Интернет или при снятии наличных;
- настроить дополнительные услуги (SMS-сообщения и e-mail-информирование).

Как начать работать с системой Star24?

Для лиц, которые уже имеют карточный счет УкрСибБанка, есть два варианта регистрации и получения индивидуального пароля. Это можно сделать, воспользовавшись банкоматом. Необходимо просто вставить карту, ввести пин-код и в подразделе «Сервис» найти пункт меню «Регистрация в Star24». Затем нужно ввести номер мобильного, и в течение нескольких минут ожидать сообщение с паролем для входа в систему.

Второй способ - это позвонить в информационную службу и сказать оператору о желании получить пароль для работы с Star24. Оператор задаст несколько вопросов (паспортные данные), а затем вышлет на мобильный телефон номер пароля.

Безопасная работа с системой Star24

Руководство банка стремится предоставить максимальное удобство и защиту всем клиентам, работающим через интернет-банкинг. Поэтому были задействованы максимальные средства безопасности, которые включают:

- использование SSL-сертификата во время соединения компьютера с серверами банка;

- применение виртуальной клавиатуры, которая исключает автоматический или ручной подбор пароля;

- при осуществлении каждого платежа высылается одноразовый пароль, действительный только для одной конкретной денежной операции. Он автоматически высылается на мобильный телефон после генерации Системой банка;

- возможность смены пароля;

- необходимость повторной идентификации в системе, если какое-то время не производилось никаких операций.

Также не стоит забывать о персональных средствах защиты компьютера (установка антивирусных программ), всякий раз после завершения работы нужно обязательно выходить из системы, при малейших подозрениях менять пароль и не оставлять данные на компьютере.

Кроме этого, необходимо учитывать, что УкрСибБанк для входа в систему Star24 никогда не запрашивает номер карты, пароль или номер пин-кода. Если на странице интернет-банкинга появляется подобный запрос нужно немедленно связаться с информационной службой.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет