• Google+

Особенности интернет-рекламы

17 января 2017 г. — Банки Украины

Всестороннее использование рекламных инструментов — вот короткий путь к коммерческому успеху. Без качественной и точно ориентированной рекламы в наши дни ничего не продается, столь высокий уровень конкуренции наблюдается во всех рыночных отраслях. Одно из важнейших направлений деятельности бизнеса — расширение представительства  и реклама в интернете.

Вирутальное поле интернета  — место присутствия миллиардов человек. Именно здесь многие ищут ответы на злободневные вопросы, что является главной причиной нарастающей востребованности интернет-рекламы. В отдельных случаях реклама в интернете уже вышла на первый план, оставив далеко позади традиционные каналы продвижения — рекламу на наружных носителях и в СМИ.

Специфика интернет-рекламы

Несмотря на кажущуюся простоту рекламы в интернете, использование этого маркетингового инструмента требует больших знаний и навыков. Чтобы коммерческий проект стал успешным, необходимо учитывать ряд следующих факторов:

Разновидности интернет-рекламы

С учетом того, что все большее количество пользователей интернета устанавливает специальный софт, блокирующий показ рекламных сообщений, на первое место выходит такой прием, как улучшение позиций продающего сайта. Если потребителю что-то оказывается нужным, он ищет это с помощью запроса, адресованного поисковому роботу. Робот в ответ снабжает пользователей миллионами страниц соответствующей тематики. Но среди всего этого многообразия важными оказываются только первая и вторая страницы, поскольку дальше никто не смотрит. Поэтому важнейшей задачей бизнеса является попадание сайта в ТОП, что достигается многолетним упорным трудом.

Традиционные виды интернет-рекламы также продолжают работать, хотя и с меньшей отдачей:

Баннеры. Красочная картинка, зовущая посетить сайт компании, во многих случаях вызывает у посетителя ресурса желание ознакомиться с предложением. Стоимость баннерной рекламы не слишком высока, а результативность достаточно серьезна. Для повышения отдачи баннеры нужно размещать на тематических площадках;

Контекстная реклама. В отличие от баннеров, здесь основной упор делается на текстовое наполнение. Короткими, но ёмкими фразами пользователю разъясняют, почему для решения своих проблем он может обратиться именно к данной компании. Удобство этого вида рекламы в том, что рекламодателю не нужно договариваться с владельцами сайтов о размещении. Достаточно создать объявление с помощью функционала одного из агрегаторов контекстной рекламы и установить точные настройки, чтобы оно начало показываться наиболее перспективным клиентам по всему интернету.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет