• Google+

Особенности ипотечного кредита

3 октября 2017 г. — Банки Украины

Многим современным людям уже знакомо слово ипотека, которое произошло от древнего греческого языка, в переводе означающего займ, а по-нашему кредит. Такой вид кредитования имеет свои особенности и недостатки, но в первую очередь он выдается только с условием, что приобретаемая квартира будет залогом. В таком случае банк полностью уверен, что вернет свои деньги, если заемщик внезапно пропадет или просто перестанет платить проценты.

Перед покупкой квартиры рекомендуется проверить ее на юридическую чистоту. Чтобы проверить застройщика, стоит обратиться к профессиональным юристам по недвижимости юридического агентства "Центр Проверки Недвижимости". Узнать больше об их работе можно на сайте proverka.com.ua.

Чтобы жить в своей квартире, нужно первым делом на нее накопить, что потребует времени и порой не малого. Не всегда есть столько времени, и поэтому остается только взять кредит, а точнее ипотеку. В банке можно рассмотреть много программ кредитования и выбрать самую подходящую с минимальными процентами или другими условиями. Оформляя ипотеку, заемщик сразу становится обладателем квартиры, и банк ее не может забрать под свои нужды. Вы можете распоряжаться квартирой как угодно и даже сдавать, если на то есть нужда. Снизить процентные ставки можно целевым кредитом на квартиру, и лучше всего обсуждать все условия со специалистом. Вы можете потратить деньги не только на покупку жилья, но и его отделку с низкими процентными ставками. Но поскольку покупка квартиры в кредит – очень ответственное мероприятие, придется пройти несколько этапов и собрать много документов, подтверждающих, что вы можете выплатить проценты. Также вам придется ответить на вопросы сотрудника банка и заполнить несколько документов. Специалисты банка осознают риск и стараются даже сделать день выплат близко ко дню вашей зарплаты, чтобы вы быстрее отдавали долг. Также, возможно, вам придется найти пару поручителей, которые станут свидетелями того, что вы обеспеченный человек и сможете погасить долг вовремя.

Стоит помнить, что банк рассматривает только официальную вашу зарплату и, исходя от нее, делает выводы. Некоторые банки при кредитовании могут рассмотреть и ваши премии, и дополнительные заработки, если вы их докажете чеками и справками. К примеру, если у вас есть квартира или здание, которое вы сдаете в аренду, то это будет являться существенным дополнительным доходом и, скорей всего, банк одобрит ипотеку. У вас должна быть официальная работа и желательно со стажем на одном рабочем месте, иначе вам откажут в кредите. Так что если вы захотите взять ипотеку, продумайте свой каждый шаг на несколько лет вперед, и сможете ли вы покрыть долги банку.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет