• Google+

Особенности кредита на строительство дома. Штакетник в Астане и Караганде

20 января 2018 г. — Банки Украины

Многие мечтают иметь в собственности загородный дом, а кто-то берется за дело и воплощает свою мечту в реальность. Действительно, преимущество загородного дома по сравнению с городской квартирой очевидны. Это не только тихая и спокойная территориальная обстановка в дали от городской суеты, но и возможность создавать строение с учетом всех личных пожеланий застройщика. Понятное дело, что строительство в частном порядке занятие довольно дорогое, требующее внушительных затрат. Поэтому финансовая помощь зачастую приходит от банка. Однако взять кредит на строительство не всегда является простой задачей. Получив же деньги, можно купить штакетник в Астане и Караганде и другие материалы. На сайте trt.kz есть металлочерепица, профлист и другая продукция.

Банковские специалисты тщательно подходят к выдаче кредитных денежных средств на строительство дома, так как существуют большие риски. По различным причинам может возникнуть ситуация, когда заемщик не сможет выполнять свои долговые обязательства. В этом случае вернуть выданные средства от продажи недостроенного объекта будет достаточно сложно. Процентная ставка по кредитованию строящейся недвижимости будет гораздо выше, чем по уже возведенного объекта.

Для того чтобы банк увеличил шансы выдать заемные средства, необходимо предоставить поручительство третьих лиц, а также оставить в залог высоколиквидную недвижимость. Что касается предоставления дополнительного обеспечения, то оно будет длиться до конца строительства дома, а не на весь период кредитования, срок которого составляет 20-30 лет.

Также в качестве залога можно предоставить участок земли, который планируется использовать под строительство дома. Стоит учитывать, что данный надел земли не должен иметь статус садового или дачного товарищества, а относился к землям поселения, предназначенного для индивидуального жилищного строительства. Обратить внимание стоит на то, чтобы участок не являлся объектом каких-либо гражданско-правовых отношений: аренда, залог, рента.

Сумма кредита на строительство дома при любых условиях не будет превышать суммы предоставленного залога. Земли в пригородных зонах оцениваются достаточно высоко, однако предварительно стоит оценить залог, чтобы рассчитать необходимую сумму на строительство.

Для тех людей, которые рационально используют свои силы и средства, будет интересно, что существуют различного рода льготные программы. Например, материнский капитал. Воспользовавшись подобными льготами, можно существенно сэкономить на строительстве своего загородного дома.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет