• Google+

Особенности кредитования малого бизнеса

14 июня 2017 г. — Банки Украины

Чтобы открыть собственный бизнес, порой нужно довольно много денег, которых нет, и поэтому мечта всей жизни становится проблемой. Чтобы найти деньги на собственный бизнес, предприниматели часто занимают их у родственников и друзей. Но даже после того как бизнес открыт и приносит доход, нужда в деньгах не исчезает, поскольку нужно постоянно развиваться и закупать товар, оборудование, купить офисную мебель. Самым лучшим вариантом будет обратиться за помощью в отделения банков, хотя и здесь может быть много нюансов, поскольку не все конторы готовы сотрудничать с малым бизнесом.

Чтобы взять кредит в банке, недостаточно будет предоставить свою идею развития, а точнее бизнес план и заполнить заявку. Большинство банков работают только с бизнесом, который действительно уже приносит прибыль и развивается дальше. Чтобы взять кредит, бизнес должен существовать больше трех месяцев, если вы хотите, чтобы вам одобрили заявку. Также вам будет нужно оставить залог, если вы хотите взять кредит в банке. Лучшим залогом будет имущество, которое покрывает стоимость кредита и чаще всего это квартира или машина с самим бизнесом. Без залога можно сказать на сто процентов, что в кредите вам откажут, и поэтому не стоит тратить свое время. Чтобы вам одобрили кредит, вы должны показать и доказать, что ваш бизнес приносит доход, и вы сможете полностью погасить кредит в нужное время со всеми процентами.

Чтобы выяснить, насколько бизнес прибыльный, банк проводит небольшой анализ вашей финансовой деятельности. Прежде чем приступить к анализу, нужно подать заявку на кредит, где предприниматель обязан указать вид бизнеса, и насколько большой кредит нужен, а также для каких целей. Чтобы вам одобрили кредит, нужно предоставить всю имеющуюся финансовую информацию о вашем бизнес и доходе. Таким образом, банк сможет понять, сколько денег вы получаете и как быстро сможете отдать кредит. Чтобы рассмотреть все вопросы о выдаче кредита, у банка уходит примерно от трех до 15 дней, после чего принимается решение о выдаче денежных средств или отказе. Многим мешает взять кредит, поскольку процентные ставки бывают высокие из-за невыполнения всех условий банка. К примеру, если у вас есть недвижимость под залог, но ее стоимость ниже кредита, то процент повысят. Также большинство нуждается в кредите именно на первых порах после открытия дела, но банки с такими предпринимателями отказываются работать.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет