• Google+

Особенности оформления страховки

20 апреля 2017 г. — Банки Украины

Благодаря развитию отношений экономического плана и высокому уровню защиты, появилась возможность страхования с целью защиты собственных имущественных интересов, жизни, здоровья и прочего. Ранее такое решение принималось на добровольной основе, теперь же иметь страховку стало обязательным условием для того, чтобы совершить многие необходимые жизненные комбинации.

В каком случае страховка нужна? К наиболее распространенным видам страхования относится принуждение водителей получать страховку ОСАГО на личный автомобиль, это помогает покрывать расходы на поврежденное движущее имущество постороннего человека, если случается ДТП. КАСКО не принуждает к автострахованию, но пользы от приобретения такой страховки намного больше, поскольку страховая компания служит защитой интересов водителя, который оформлял полис. Если оформлять кредит или лизинг на автомобиль, то страховка тоже является обязательной.

Существующая международная система «Зеленая карта» сделала невозможным выезд на пространство стран, участвующих в ней без наличия страхового полиса. Так как усиливается международное взаимодействие и тенденция к глобализации, то туризм просто процветает. Однако посещать по туристическим путевкам другие страны можно лишь при имеющейся страховке и оплатив риски туроператоров. Кроме того, обязательно, а порой просто необходимо оформление страховки на жизнь, здоровье и ГО каждого человека.

Стоит ли экономить и не приобретать страховку? Такие рыночные отношения, как страхование от компании PZU Украина, запускают процесс по защите прав потребителя, если возникает непредвиденная или неприятная ситуация, которой порой невозможно избежать.

Да и если будет отсутствовать страховка, то вы можете лишиться некоторых прав, например, не сможете пересечь границу определенного государства или совершить передвижение на личном автомобиле. Следовательно, чтобы не ограничивать себя в возможностях, не стоит быть излишне экономным или тянуть с оформлением страховки, поскольку это невыгодно, прежде всего, вам самим.

Однако часто бывает, что достаточного количества денежных средств не оказывается для приобретения страхового полиса. Пойти за кредитом в банковское отделение порой не совсем удобно, а у друзей или родственников часто не оказывается крупных сумм.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет