• Google+

Особенности открытия ООО

17 февраля 2017 г. — Банки Украины

Существует определённая схема правил, которая полностью регулирует процесс открытия ООО. Перед тем как заниматься открытием именно этого хозяйственного субъекта, нужно обязательно обратить свое внимание на действующее законодательство и еще на ряд других нюансов. К процессу регистрации должны быть заранее подготовлены такие данные, как конкретное число соучредителей, начальная сумма капитала и многое другое. Вот насчет чего не нужно забивать голову, так это о том, где именно будет проходить сама процедура, так как регистрация ООО в Киеве и любом другом населенном пункте происходит одинаково просто и быстро. Зато регистрация торговой марки в Киеве пройдет немного быстрее, чем в остальных городах, но это уже другая тема для разговора.

Специфика использования ООО

Так же, как и со всеми хозяйственными субъектами, с открытием ООО могут возникнуть сложности для представителей некоторых видов деятельности. Например, самая распространенная проблема заключается в том, что при помощи ООО невозможна деятельность в тех сферах, где законодательством определена конкретная форма субъекта. Например, нельзя открыть банк в форме ООО, так как закон говорит о том, что такие учреждения можно оформлять только акционерным или кооперативным обществам. Таким же образом нельзя зарегистрировать ООО, если нужно открыть туристическую фирму, страховую компанию, траст или ломбард, так как эти виды деятельности обязаны оформляться только под конкретные хозяйственные субъекты. Например, страховая компания может работать только при условии открытия акционерного общества, или ООО, но только дополнительного типа.

Выбор схемы налогообложения

Если выбор все-таки пал на такой субъект, как общество с ограниченной ответственностью, то следующим этапом будет выбор схемы налогообложения. Как известно, выбор схем невелик, потому что они бывают только общей либо упрощённой формы. Выбирать подходящий вариант нужно отталкиваясь от конкретной фирмы или предприятия. Например, в упрощенной форме есть ограничения по количеству персонала и месячному доходу. А вот общая форма является универсальной, поэтому ее и выбирают большинство людей. Кстати, существуют и такие виды деятельности, которым законодательством запрещено работать по упрощённой схеме.

Также необходимо учитывать, что при регистрации ООО нужно будет указывать точный адрес будущего здания или офиса. Неприятным есть то, что сразу может быть и неизвестен адрес здания, поэтому здесь можно посоветовать временно указать домашний адрес одного из учредителей, а потом поменять со временем.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет