• Google+

Особенности покупки мебели в кредит

9 января 2018 г. — Банки Украины

Большинство современных людей в наше время не боится брать деньги в кредит. На сегодняшний день в кредит можно взять практически все, допустим, автомобиль, технику и даже кухонную утварь. Безусловно, в этом списке мебель не является исключением. Банковские учреждения без труда дают людям деньги в долг для приобретения различных предметов интерьера. Почему банки не боятся давать деньги в долг? Прежде всего, мебель считается таким предметом, который служит людям долгую службу и ломается не так часто. Вот например, если вы намерены купить диван, то будете пользоваться им долгий срок, и он не выйдет из строя. Кстати, приобрести диван можно в компании Смаллюкс. Именно по этой причине банковские учреждения уверены, что если с вами что-то произойдет или вы не сможете выплатить долг, то они смело могут у вас забрать данную мебель. Затем они выставят ее на аукционе и вернут себе деньги.

Однако не стоит также забывать, что б/у вещи являются недорогими, а именно поэтому даже если товар и продадут на аукционе, то денег банку не хватит, и вы будете ему должны. Прежде чем взять деньги в долг у банка, внимательно изучите кредитный договор. Главное, чтобы вы заметили все подводные камни.

Что касается непосредственно самой процедуры погашения кредита. Следует особое внимание уделить тому моменту, что банки, прежде всего, на первых этапах выплаты кредита берут с должника не основную сумму денег, а именно проценты по ним. Таким образом, получается, что в самом начале долг перед банком как бы не уменьшается, потому что денег хватает только на оплату процентной ставки. Только на завершающей стадии данного процесса вы начинаете платить сам кредит. На этот момент в вашем кредите уже отсутствуют процентные выплаты.

А также важно еще заметить, что если вы будете платить кредит долго, то выплаты будут небольшими. А вот при краткосрочном кредите придется выплачивать большую сумму.

Однако, как и во всех кредитах, есть свои положительные и отрицательные моменты. Остановим свое внимание на кредите, который берется для приобретения детской мебели.

Положительная сторона данного кредита – это то, что вы знаете точно, где можно взять деньги, если у вас нет в наличии. Безусловно, на ребенка необходимо очень много денег, потому что они постоянно из чего-то вырастают. Только такой кредит может избавить вас от таких финансовых нагрузок.

Отрицательный момент – в этом деле нет права на ошибку у должника. Что имеется ввиду? На протяжении определенного времени вам нужно будет выплачивать свой долг банку. Обратите внимание, что покупается детская мебель чаще всего на несколько лет вперед. Однако ребенок может также быстро вырасти из этой кровати. Допустим, вы купите двухъярусную кровать в долг, а ребенок вырастет и перестанет помещаться в нее. Таким образом, вам необходимо будет покупать дополнительно другую кровать, даже если вы еще не выплатили свой долг. Значит, надо брать еще один кредит. Бесспорно, еще один долг будет для вас затруднительным.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет