• Google+

Особенности получения ипотеки для строительства

16 марта 2018 г. — Банки Украины

Благодаря ипотеке на строительство дома можно в кратчайшие сроки построить собственный дом, коттедж или дачу. Ведь в окружении природы чистого воздуха и красивого пейзажа любой человек будет чувствовать себя лучше, так как в таком месте можно отдыхать душой. На сегодняшний день больше не придется заниматься строительством долгие годы или выбирать готовые варианты, которые дешевле и, конечно же, тратить свои силы и нервы. Вместо этого можно получить ипотеку, которую оформить не составит труда. Данный способ кредитования является наилучшим вариантом для быстрого возведения дома и решения жилищного вопроса. Получив деньги на строительство, обратите внимание на выбор хороших дверей. В компании мастердвери можно найти качественные двери для вашего дома.

Даже учитывая то, что ипотечное кредитование довольно востребовано, многие банки не любят раздавать кредиты на строительство домов. К тому же большая часть клиентов – это состоятельные люди, способные своевременно выплачивать долг, но им просто легче делать это частично, а не сразу отдавать всю сумму на закупку расходных материалов, оплату строительных работ и другого. Но тогда что делать тем, у кого уровень дохода еще ниже?

Ипотека на строительство загородного дома имеет некоторые особенности, особенно если сравнивать с кредитом на покупку готового жилья, например, банки часто требуют предоставление залогового имущества, в этом случае это будет земельный участок, на котором будет строиться дом. Вследствие этого банк более уверен, что клиент сможет своевременно выплачивать сумму займа, а также процент по переплате в данном случае будет ниже. Даже если на участке имеются какие-либо незавершенные строительные объекты или недостроенный дом, на который и нужны деньги, это никак не повлияет на получение кредитных денег.

Владелец участка может получить более крупную сумму денег и выгодную процентную ставку, если к предоставляемому в качестве залога участку будут подведены коммуникации и хороший проезд. В любом случае в качестве залогового имущества можно предоставить и другую собственность недвижимости.

Буквально с каждым днем спрос на ипотечные кредиты для покупки жилья или строительства дома постоянно увеличиваются. Многие владельцы земли планируют строительство именно при помощи кредитных средств. Вследствие этого появляется высокая конкуренция между банками, поэтому возможно в скором времени банки пересмотрят требования к заемщику и смягчат условия.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет