• Google+

Особенности получения кредита на развитие малого бизнеса

26 мая 2017 г. — Банки Украины

В современном мире конкуренция среди малого и среднего бизнеса постоянно растет, и чтобы держаться на плаву, нужно постоянно совершенствовать и развивать собственное предприятие. Но как это сделать, когда существует так много лидирующих компаний среди всех направления бизнеса?

При развитии бизнеса речь идет не только о глобальных внутренних проблемах, поскольку часто должны решаться задачи с закупкой оборудования и товара. Также к развитию бизнеса относится и аренда помещения, на которую не всегда могут найтись деньги в нужный период времени. Проблема в открытии малого бизнеса часто заключается в том, что многие стараются занять деньги у близких родственников или друзей. Делать этого не стоит, поскольку нельзя прогнозировать успех бизнеса, и вы можете не выплатить взятые деньги. Также вы можете сильно испортить отношения с друзьями из-за денег, что тоже не является положительной чертой. Но если обратиться за помощью в банк, то вы лишите себя большинства проблем, связанных с поиском денег. Если потребуется купить какое-то оборудование для бизнеса, к примеру, промышленный холодильник, у вас уже будут средства. Приобрести такой холодильник можно в компании «ПРАЙМХОЛОД». На сайте компании можно почитать характеристики промышленных холодильников.

Первое преимущество кредита на развитие бизнеса заключается в его страховании, не говоря уже о низкой процентной ставке. Государство часто помогает финансировать развитие малого бизнеса, и вы можете выбрать более подходящую программу под ваши нужды. Условия для взятия кредита под развитие бизнеса довольно большие, и вам всегда будет, где развернуться. Под залог кредита вы можете оставить не только недвижимость, но и оборудование разного типа, а также материальные ценности. Если вы будете брать кредит без оставления залога, то процентная ставка составит около 25 процентов за год при 20 с залогом. Если вы найдете подходящую программу кредитования банка именно под ваш бизнес, то можете сэкономить немного на процентной ставке.

К большому сожалению, из 100 процентов кредит на бизнес получают всего 20, что довольно мало. Связано это с тем, что предпринимателю придется оформить много документов, чтобы подтвердить свою платежеспособность, а это занимает время. Часто, чтобы взять кредит, нужно оставить в залог имущество типа недвижимости, чего многие опасаются. Если ваш бизнес прогорит с залогом, то вы можете потерять все и стать банкротом. Также найти подходящие под ваш бизнес условия кредитования не так легко и приходится переплачивать лишние проценты. Наверняка вам придется посетить несколько банков, что найти что-то дельное и это займет много времени. Но можно посмотреть программы банков через интернет, чтобы не стоять в длинных очередях.

Чтобы взять довольно большую сумму на развитие кредита, нужно иметь идеальный и прозрачный бизнес план, составить который получается не у каждого. Если у вас нет определенных знаний в оформление кредита на бизнес, то процесс может затянуться из-за оформления бумаг. Также всегда стоит помнить, что если вы оформляете кредит на длительное время и большую сумму, вам придется переплатить приличную процентную долю. Делайте правильный выбор и не торопитесь.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет