• Google+

Особенности выдачи кредитов для бизнеса

8 ноября 2017 г. — Банки Украины

На сегодняшний день имеется огромное количество банков, и соответственно такое же количество и кредитных программ, готовых предоставить финансовую помощь малому бизнесу. Банковские отделения помогают реализовать бизнес-план, предлагая кредиты на различные суммы с разными сроками и процентами по переплате. Если получить простой кредит достаточно просто и быстро, то заявка на финансирования малого бизнеса рассматривается довольно долго, эти сроки зависят еще и от требуемой суммы. Начиная строительный бизнес, стоит заглянуть сюда http://gk-sk.ru/kompressory/Ceccato/, где можно найти компрессоры Ceccato. Группа компаний СК предлагает купить компрессор Ceccato по хорошей цене.

В таком огромном разнообразии финансовых предложений легко запутаться, поэтому лучше не спешить и заранее рассмотреть все доступные предложения, ознакомиться со всеми особенностями и остановить свой выбор на том банке, который действительно поможет реализовать задуманное. Предварительно нужно проконсультироваться со специалистами и узнать о необходимом пакете документов, изучить требования, которые выдвигает банк своим клиентам.  И если все сделать правильно и своевременно, то шансы на получение кредита в кротчайшие сроки значительно возрастут.

Обычно первое, на что обращают внимание заемщики, это процент по переплате для малого бизнеса, но это далеко не главное, потому как процентная ставка практически одинакова во всех банковских отделениях. Самым важным моментом являются сроки финансирования, и именно они во всех банках различны.

В случае если берется взаймы крупная сумма, то здесь короткий период по кредиту вряд ли подойдет, особенно если предприниматель будет расширять свою деятельность. Во всех банках максимальный срок кредитования не превышает пяти лет. И если хочется получить крупную сумму денег на длительный период, нужна безупречная кредитная история и подтвержденная финансовая прибыль, которую нужно доказывать банку. Сумма финансирования для одного предприятия зависит от вида деятельности, масштабов предприятия и, конечно, финансовой стабильности. Для кредитования малого бизнеса на сегодняшний день существует несколько видов программ кредитования.

Одним из таких является бизнес-экспресс, деньги будут выданы в срочном порядке, но здесь на крупную сумму можно не рассчитывать. Также есть кредит на открытие малого бизнеса или расширение существующего, и здесь деньги выдаются на поддержку существующего оборота или приобретение каких-либо товаров для финансовых оборотов. Помимо вышеперечисленных, помочь может и инвестиционный кредит, в этом случае происходит финансирование инвестиционных продуктов.

Конечно, рассмотреть нужно более подробно, чтобы понять какой вид кредита станет самым оптимальным и выгодным. К примеру, бизнес-экспресс выдается не более чем на год. Но в данном случае ответ на заявку будет получен всего через несколько дней. Такой вариант подойдет для быстрого решения каких-либо трудностей, где требуется небольшая сумма. В этом случае не нужно предоставлять залоговое имущество, но и в то же время процент по переплате будет выше, чем в других видах кредитования.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет