• Google+

Отличительные особенности криптовалют Monero и Эфириум

27 апреля 2018 г. — Банки Украины

Рынок криптовалют достаточно разнообразен. Сейчас можно приобрести не только известный Биткоин, но и другие варианты. Есть схожие проекты, но с меньшим курсом и уровнем капитализации. А есть кардинально новые системы, которые привлекают внимание именно своими особенностями и непохожестью на распространенный BTC. К последним можно отнести Монеро и Эфириум. Они обе имеют ряд отличий, которые могут заинтересовать потенциальных инвесторов. И поэтому стоит подробнее разобрать, что такое Monero и Эфир.

Особенности XMR

Криптомонеты XMR-системы Монеро появились на рынке в 2014 году на базе технологии блокчейн. С самого начала команда разработчиков поставила цель создать абсолютно анонимную и неотслеживаемую систему, что обеспечило бы пользователям высокий уровень безопасности. Это стало возможно благодаря технологиям CryptoNight и RingCT. В результате Monero получил следующие особенности:

Особенности Ethereum

Если Монеро делает упор на анонимность, то что такое Эфириум и чем он кардинально отличается от того же Биткоина? Ethereum — проект, стартовавший в 2015 году. Представляет собой не столько валюту для расчетов, сколько глобальную распределительную сеть, предоставляющую широкие технические возможности. В основе работы Эфириума лежат smart-, или умные контракты. Это специальный алгоритм для обмена данными: деньгами, контентом, кодом и прочим. Он обеспечивает высокую степень безопасности для транзакций без возможности внести изменения со стороны. Что касается достоинств, то Ethereum порадует:

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет