• Google+

ПАО «БТА БАНК»: гарантированная индексация рисков

1 ноября 2011 г. — ПАО «БТА Банк»

Вопрос: «В какой валюте надежней сохранять сбережения?» есть одним из самых актуальных для украинских вкладчиков. Темпы роста инфляции часто выше, нежели процентные ставки большинства банков. Колебания курсов валют также приводят к обесцениванию вкладов в гривне. Поэтому хранить деньги в национальной валюте не всегда удобно.

Вклады в иностранной валюте считаются более надежными, но большинству граждан, которые получают прибыль в гривне, приходится переплачивать на покупке валюты.

Учитывая подобные обстоятельства, ПАО «БТА БАНК» предлагает своим клиентам уникальный продукт – депозит «Индексированный».

Особенностью депозита «Индексированный» есть то, что в случае девальвации гривны, с дня размещения депозита в БТА Банке до дня окончания действия депозитного договора, Банк не просто выплачивает вкладчику проценты по этому депозиту, но и компенсирует курсовую разницу. Курсовая разница выплачивается вкладчику в виде дополнительной суммы процентов, которая увеличивает на индекс роста курса доллара США всю сумму вклада и процентов, которые выплачены по этому вкладу.

То есть, средства клиента, которые хранятся в национальной валюте на депозите «Индексированный», защищены от риска изменения курса гривны относительно доллара США (от девальвации гривны) и соответствующего обесценивания.

Сегодня, условия по вкладу «Индексированный» одни из самых привлекательных на рынке. Депозит «Индексированный» выгодней классического долларового вклада: проценты по нему выше, нежели по долларовым депозитам, размещенным на аналогичный срок.

Поэтому, чтобы сохранить свои сбережения в гривне, приумножить их и защитить от риска валютных колебаний, открытие депозита «Индексированный» будет оптимальным решением.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет