• Google+

PPC-реклама: что это и как она работает

18 декабря 2023 г. — Банки Украины

Повышение узнаваемости бренда и привлечение большого количества потенциальных клиентов, что в перспективе необходимо для увеличения продаж - это задача для ppc маркетинга, причем достаточно амбициозная. Результативность такого подхода напрямую зависит как от того, какой бюджет был заложен, так и от того, кто является целевой аудиторией бренда и насколько высоким является уровень рыночной конкуренции, но действенная стратегия в любом случае позволяет извлекать пользу из такого решения.

PPC-реклама

PPC-реклама: почему она нужна

Такой вид рекламной деятельности позволяет существенно увеличить посещаемость сайта, к тому же он улучшает видимость ресурса в поиске. И это только часть преимуществ, которые предлагает пользователям PPC-маркетинг. Он также позволяет:

Как запустить успешную PPC-кампанию

Прежде всего следует определиться с ее целью и бюджетом, поскольку именно от того, насколько четко пользователь видит конечный результат, будет напрямую зависеть эффективность его работы. Кроме того, на цели завязан и бюджет, закладываемый в рекламную кампанию.

Второй шаг, без которого просто не обойтись - это определение целевой аудитории. После этого производится обязательная оптимизация у=целевой страницы. Когда рекламная кампания уже запущена, следует четко следить за показателями конверсии, чтобы определить, насколько объявления достигают поставленной цели.

Во многом то, насколько кампания результативна, основано на том, какие каналы она использует, Например, в каких-то случаях максимальную эффективность показывают социальные сети, в каких-то - партнерки.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет