• Google+

Почему выгодно размещать депозиты?

28 ноября 2008 г. — ПАО «Диамантбанк»

Многие украинцы сегодня ищут ответ на вопрос, где безопасно хранить средства.

Эксперты Диамантбанка советуют размещать деньги на депозитных счетах по следующим причинам:

1) сегодня банки предлагают своим клиентам высокие проценты по депозитам (до 24% в гривне, 13,25% в валюте);

2) безопасность депозитов гарантируется Фондом гарантирования вкладов. Известно, что 5 ноября вступил в силу Закон Украины "О первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", в рамках которого сумма возмещения депозитов Фондом гарантирования вкладов была увеличена с 50 до 150 тыс. грн. Также Нацбанк рекомендовал правительству предусмотреть в бюджете-2009 еще 1 млрд грн. для увеличения средств Фонда гарантирования вкладов.
Главное при открытии счета в банке проверить надежность последнего: ознакомиться с показателями деятельности банка, выучить историю возвращения депозитных вкладов и процентов по ним, убедиться, что банк сотрудничает с Фондом гарантирования вкладов;

3) возможность минимизации рисков от возможных курсовых колебаний при одновременном размещении депозитов в разных валютах. Например, оптимальной может быть следующая структура сбережений: 40% вкладов в гривне, 40% – в долларах США, 20% – в евро.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет