• Google+

Подбор кухонных стульев

5 декабря 2016 г. — Банки Украины

кухонные стульяКухня в доме – любимое место для всех членов семьи. Во-первых, это вотчина хозяйки дома, где она готовит вкусную пищу. Во-вторых, в наших семьях принято принимать пищу именно тут, а не в общих залах, если они имеются. К сожалению, жизненное пространство кухонь в наших квартирах не так велико, как хотелось бы, поэтому от габаритов мебели зависит многое. Кухонные стулья, в отличие от гостиных, в течение всего срока эксплуатации подвергаются более интенсивным нагрузкам из-за их ежедневного неоднократного использования. К тому же они должны быть компактными и удобными для посадки, прочными и долговечными.

Конструктивно кухонные стулья могут быть выполнены как с мягкими, так и с жёсткими сиденьями. Мягкие сиденья хороши для неспешного приёма пищи, комфортного чаепития. Стулья жёсткой конструкции менее комфортны и больше подходят молодым людям, для которых не имеет значения, на чём сидеть. К тому же они значительно дешевле и практичнее в обслуживании. Так, мягкому сиденью наверняка потребуется ремонт или реставрация покрытия, что выльется в привлечение дополнительных денежных средств.

В некоторых кухнях, где размеры очень стеснены, хозяева стараются подобрать мебель со стульями без спинок. Это очень удобно при уборке помещения, когда стулья можно задвинуть полностью под стол, или поставить в перевёрнутом положении сверху крышки стола.

С эстетической точки зрения, лучше всего покупать стулья и стол сразу одним комплектом, но если нет такой возможности, нужно придерживаться собственного вкуса, также можно посмотреть каталог. Так, не стоит на кухне устанавливать пластиковый стол и стулья, которые обычно применяют на открытых верандах и летних кафе. Если есть возможность приобрести для кухни оригинальные стулья из дерева, то тогда и стол нужно ставить из такого же материала. Деревянные стулья могут быть изготовлены с кожаными или тканевыми сиденьями и спинными подушками. А также бывают с фигурной резьбой или с металлическим орнаментом. По форме, к деревянному столу лучше всего подходят небольшие деревянные табуреты без спинок.

На летних кухнях и открытых столовых верандах хорошо смотрится плетёная мебель из ротанга. Такие стулья очень легки и прочны, они гармонично смотрятся в комплекте с креслами-качалками, столами и диванами.

Кухонные стулья с металлическим каркасом очень прочны, по сравнению с пластиковыми аналогами. И, несмотря на их унитарный вид, они пользуются популярностью у населения, тем более, если сиденья имеют мягкие подушки. Кроме того, у металлических стульев может быть регулируемая спинка или высота ножек.

При подборе мебели для кухни нужно учитывать следующее, что вариант быть замаранной остатками пищи здесь весьма вероятен. Поэтому обивка из кожи или её заменителей предпочтительней тканевой. Ведь кожу всегда можно вытереть тряпочкой или чистящим средством, без последствий для внешнего вида.

Стулья для кухни и столовой должны быть удобны и функциональны. Прежде чем сделать покупку, нужно попробовать на них посидеть, примерить по росту, чтобы в дальнейшем при приёме пищи не было дополнительных неудобств.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет