• Google+

Покупка бытовой техники в кредит — особенности

21 февраля 2017 г. — Банки Украины

В современном мире довольно сложно обойтись без бытовых приборов, поскольку каждый хочет большой холодильник и мощный пылесос. Есть много других бытовых вещей, которые облегчают жизнь и делают ее комфортней. Но многие такие вещи стоят довольно дорого и нельзя сразу купить много предметов быта, а особенно если вы зарабатываете не много. Но выход есть всегда, поскольку можно обратиться в банк и взять кредит на нужные вещи. Но какие особенности существуют у такого рода кредита, и на какие вещи нужно обратить внимание? На самом деле разобраться и подумать есть над чем.

Первый и самый большой плюс заключается в том, что не нужно будет много месяцев копить на большой телевизор или что-то еще. Вы можете взять кредит и получить желаемую вещь уже сегодня без всякого ожидания. К примеру, вы можете приобрести приставку для телевизора. Интернет-магазин 4tv.com.ua предлагает такие приставки по выгодной цене. Приставки для телевизора TV Box Smart очень популярны сегодня. Даже если бытовая техника подорожает в цене, вам не нужно будет переплачивать лишние проценты по кредиту. Также не так губительно для кошелька выплачивать каждый месяц по кредиту маленькую сумму, чем приобрести все нужные вещи, но распрощаться с крупной суммой денег.

На покупку бытовой техники банки предлагают очень выгодные и заманчивые условия, поскольку вам не придется вносить первый взнос. Также вы не будете подвержены большим переплатам или штрафам. Некоторые люди используют хитрые приемы, и за счет потребительского кредита на бытовую технику исправляют кредитную историю, делая выплаты вовремя. Именно благодаря таким минимальным кредитам можно исправить плохую кредитную историю и взять большой кредит. Так что если вы хотите взять кредит на квартиру или машину, стоит сначала приобрести несколько бытовых вещей в пользу потребительского кредита.

На покупку бытовой техники за счет кредита вам будет нужно немного документов, поскольку кредит оформляется быстро. Но, пожалуй, минусом такого кредита будет считаться большая переплата, а точнее процентная ставка. Если у вас испорченная кредитная история, то процент будете еще больше, но кредит дадут. Также при заключении договора о кредите на бытовую технику следует внимательно читать все маленькие буквы, чтобы не попасть под штрафные санкции и начисление пени из-за опоздания выплат. Уделите внимание пункту договора, где прописывается условия страховки, и какие случаи она поддерживает. Соглашайтесь только с теми условиями страхования, если они действительно кажутся вам выгодными. Если вам что-то непонятно в кредитном договоре, то обязательно попросите консультанта подробно разъяснить вам этот пункт. В любом случае сотрудники банка обязаны рассказать вам подробно о кредитном договоре и все риски, которые он за собой подразумевает. Но все же у покупки бытовой техники в кредит больше плюсов, чем минусов, а значит, пора осуществлять свои мечты. Покупайте технику, которая сделает вашу жизнь лучше и комфортней, а квартиру функциональной.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет