• Google+

Покупка машины в автоломбарде

4 февраля 2017 г. — Банки Украины

автоломбардАвтоломбард – финансовая организация, выдающая кредиты под залог автомобиля личного или офисного, легкового или грузового, спецтехники. Срок кредитования выбирает потенциальный клиент, сумму оценки и сумму предоставляемой ссуды называет оценщик ломбарда. В назначенное время кредит нужно вернуть вместе с начисленными процентами. Есть еще один вариант – оставить авто в ломбарде, как невыкупленный залог. В этом случае формальное право на машину переходит к ломбарду, а у покупателей появляется возможность купить недорого автомобиль.

Опасно или нет покупать автомобиль у ломбарда?

Автоломбард периодически продает невыкупленные транспортные средства. Покупатели и наблюдатели делятся на две категории. Первые считают, что такая покупка выгодна и безопасна. Вторые – что предприятие рискованное и возможны судебные разбирательства с экс-хозяином автомобиля. Так ли это на самом деле?

Выгода

Если проанализировать интернет-сайты о продаже автомобиля, можно прийти к выводу, что большинство продавцов – перекупщики или комиссионные автоплощадки, и цены на авто, соответственно, завышены. А вот предложение от автоломбардов отличаются приемлемыми ценами.

Возникающие вопросы

Интересные ценовые предложения от автоломбардов могут вызывать сомнения.

Безопасность покупки машины у автоломбарда

На самом деле сделка по купле-продаже автомобиля между покупателем и ломбардом абсолютно безопасна и с юридической, и с моральной, и с этической точки зрения.

Подытоживая все описанное выше, можно сказать, что покупать автомобили, спецтехнику в автоломбарде не только выгодно по причине сниженной стоимости, но и юридически безопасно. Однако это утверждение справедливо лишь в том случае, если автоломбард официально работает давно, у него хорошие отзывы.

А из недостатков можно отметить только ограниченность выбора. Хотя каждый покупатель может присмотреть авто себе по вкусу и карману.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет