• Google+

Покупка монет Украины – совместить приятное с полезным

22 февраля 2017 г. — Банки Украины

Просто открыть депозит в банке – это весьма рискованно и незатейливо, к тому же довольно бездушно. Такое вложение нацелено лишь на получение определённой суммы денег в конце срока. Для желающих сделать свои инвестиции более интересными существует вариант покупки драгоценных металлов или, конкретно, монет Украины. Современные тенденции доказывают, что сейчас подобные вложения делают люди разных социальных групп и возрастов.

Инвестирование в предметы нумизматики давно считается серьёзным и стабильным видом финансовых вложений. В этом сходятся эксперты и специалисты данной сферы, коллекционеры и все заинтересованные люди. О популярности покупки монет говорит тот факт, что ежегодно проводится немало тематических аукционов. Наиболее влиятельным признан Нью-Йоркский.

На текущий момент украинцы могут приобретать предметы нумизматики не только времён Царской России, но и периода независимости своей страны. Это приятный факт для патриотов и всех ценителей традиций Украины. Помимо гражданской гордости, такие монеты имеют и финансовую выгоду. Их стоимость весьма доступна для покупателей, в отличие от предметов на аукционах. Монеты на Нью-Йоркском аукционе оцениваются очень высоко. К примеру, золотая монета Статера Паникапея с начальной стоимостью в 650 000 долларов была приобретена в итоге за 3,8 миллионов долларов.

Если говорить о монетах Украины, то нередко можно наблюдать ситуацию, когда владелец ценного экземпляра даже не подозревает о его уникальности. Конечно, речь идёт не о предметах из драгоценных металлов, а о монетах с какими-либо особенностями: отчеканенных в ограниченном количестве, имеющих разницу в осях на реверсе и аверсе более чем на 25 градусов.

Какие монеты выгодно покупать с перспективой финансовой выгоды? Квалифицированную консультацию можно получить только у специалистов. Тем не менее общеизвестно, что все монеты из золота или серебра увеличивают свою стоимость из-за медленного, но стабильного удорожания самих металлов. Независимо от цены монеты (100 долларов или 1000 долларов) эксперты рекомендуют предварительно обратиться в специализированные компании по оценке монет. И выбирать для сотрудничества следует лишь те организации, которые имеют репутацию надёжных и добросовестных исполнителей. Для этого можно поискать реальные отзывы.

Профессиональные услуги помогают в получении достоверных данных о современном состоянии рынка монет и в подборе предметов нумизматики для личной коллекции. Однако это не все преимущества. Коллекционер может обратиться с целью поиска необходимой ему монеты по оптимальной цене. Специалисты компании найдут и предложат своему клиенту лучший вариант.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет